Попали в многоэтажки и уничтожили имущество людей: последствия вражеских обстрелов по Запорожской области, — ФОТО

Попали в многоэтажки и уничтожили имущество людей: последствия вражеских обстрелов по Запорожской области, — ФОТО

Из авиации, артиллерии и реактивных систем залпового огня российские военные обстреливали Запорожскую область 26 июля. Также враг применял беспилотные летательные аппараты.

Об этом сообщают в Национальной полиции Запорожской области.

Читайте также: Как в Запорожье реализуют решения по энергоэффективности и используют возобновляемые источники энергии: истории успеха

Прифронтовые Орехов, Гуляйполе и близлежащие села больше всего пострадали от вражеских атак в среду. В населенных пунктах разрушены и повреждены жилые дома, хозяйственные постройки, гаражи вместе с машинами.

Зафиксированы попадания в многоэтажные дома. Уничтожено почти все имущество в квартирах мирных жителей.

Всего за сутки правоохранители задокументировали последствия 5 авиационных ударов, одной атаки беспилотным летательным аппаратом, двух обстрелов из реактивных систем залпового огня и 64 из артиллерии. По собранным материалам следователи полиции и Службы безопасности открыли уголовные производства по статье 438 «Нарушение законов и обычаев войны» Уголовного кодекса Украины.

Минируют критическую инфраструктуру и не завозят продукты: что происходит на оккупированных территориях Запорожской области.


Читайте также:

В Запорожской области оккупанты терроризируют фармацевтов и требуют наркосодержащие препараты.

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa:  https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0