
Российские оккупанты собираются «эвакуировать» жителей Запорожской области в Тюмень и Уфу
Вместо Кирилловки и Бердянска россияне будут «эвакуировать» жителей временно оккупированных населенных пунктов Запорожской области в Тюмень и Уфу.
Об этом сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров.
«План псевдоэвакуации населения прифронтовых территорий Запорожской области доживает последние дни. Анонсированные оккупантами бесплатные места для временного размещения эвакуированных в Крыму закончились, в Геническе осталось две базы, в Бердянске места уже не предлагают. Зато со следующей недели организуют выезды в российские Тюмень и Уфу», – рассказал Федоров.
Глава Мелитополя также отметил, что украинцы активно сопротивляются оккупантам: не слушают вражеские выдумки, не поддаются искусственно созданной панике и не покидают свое жилье на разграбление российским военными.
Как уже писал «Первый Запорожский», оккупационные власти анонсировали «эвакуацию» 70 тысяч жителей захваченных населенных пунктов региона.
Читайте также:
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0