В Запорожской области бухгалтер воровал зарплату заключенных

В Запорожской области бухгалтер воровал зарплату заключенных

Бухгалтера государственного учреждения подозревают в присвоении и растрате денег, которые были предназначены для выплаты осужденным.

По данным следствия, в течение 2020-2021 годов чиновник использовал корпоративную банковскую платежную карточку, которая предназначена для обеспечения выплат заработной платы осужденным, сообщает прокуратура Запорожской области.

Человек через банкомат снимал деньги со счета исправительного центра и осуществлял систематические безналичные оплаты за товары и услуги. Таким образом он растратил и присвоил почти 200 тыс. грн бюджетных средств.

Бухгалтеру ГУ сообщено о подозрении по факту растраты и присвоения бюджетных денежных средств путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением (ч. 2 ст. 191 УК Украины).


Читайте также:

Житель Запорожской области заявил в полицию, что во время парада в прямом эфире взорвут бомбу

В центре Запорожья состоялось торжественное шествие военных и силовиков, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0