Запорожский крупный бизнес заплатил 3,6 миллиарда гривен налогов

Запорожский крупный бизнес заплатил 3,6 миллиарда гривен налогов

С начала года крупный бизнес, который находится на обслуживании в Запорожском управлении Офиса крупных плательщиков налогов ГНС, заплатил в государственный бюджет 2,9 миллиарда гривен налогов и сборов.

Об этом сообщают в Запорожском управлении Офиса крупных плательщиков налогов ГНС.

По словам руководителя управления Романа Афонова, карантинные условия не могли не сказаться на бюджетных поступлениях, однако важнейшими источниками доходов стали налог на добавленную стоимость — 1,6 миллиарда гривен (на 473 миллиона гривен больше аналогичного периода прошлого года) и акцизный налог — более 380 миллионов гривен (на 75 миллионов больше прошлогодних поступлений).

Кроме того, почти 750 миллионов гривен поступило в местный бюджет. Большая часть в виде налога на доходы физических лиц — более 480 миллионов гривен, что сопоставимо с прошлогодними поступлениями. Кроме этого, местная казна получила 135 миллионов от платы за землю, 74 миллиона от налога на прибыль предприятий и почти 30 миллионов гривен от акцизного налога.

В целом же, в бюджеты всех уровней запорожский крупный бизнес уплатил более 3,6 миллиардов гривен.

Напомним, во всей Запорожской области на Пасху остановят движение общественного транспорта, кроме работы в часы пик.


Читaйте тaкже:

В коммунaльные aптеки Зaпорожья зaвезли большую пaртию медицинских мaсок: где их можно купить

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0