Генштаб ВСУ: вчера российские войска активных наступательных действий в Запорожской области не вели

Генштаб ВСУ: вчера российские войска активных наступательных действий в Запорожской области не вели

На Гуляйпольском и Ореховском направлениях оккупанты активных наступательных действий вчера не проводили.

Об этом в утренней сводке 26 августа сообщил Генштаб ВСУ.

За прошедшие сутки на всем украинском фронте зафиксировано 146 боевых столкновений. Потери российских захватчиков составили 1140 человек.

Также украинские воины обезвредили четыре вражеских танка, 17 боевых бронированных машин, 47 артиллерийских систем, одну реактивную систему залпового огня, средство противовоздушной обороны, 39 БПЛА оперативно-тактического уровня, 80 автомобилей и 13 единиц спецтехники оккупантов.

Напомним, с утра враг устроил массированную ракетную атаку на украинские города. Взрывы, в частности, слышали и в Запорожье. Российские войска попали по объекту энергоинфраструктуры в Запорожской области, произошел пожар. Во время обстрела в Запорожском районе погиб мужчина. В Запорожье из-за ситуации с безопасностью ограничили движение по плотине ДнепроГЭС.

В воскресенье оккупанты ударили по Запорожской области 287 раз: ранена 68-летняя женщина


Читайте также:

Двойной удар по Малокатериновке: стало известно, сколько домов в поселке получили повреждения, — ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0