На украинско-белорусской границе до конца месяца приостанавливают упрощенный пропуск украинцев, – Госпогранслужба
Действующие в Ривненской области временные места упрощенного пересечения госграницы Украины с Беларусью «Познань», «Березовое» и «Дроздынь» приостанавливают работу до конца августа.
Об этом сообщают в Госпогранслужбе Украины.
На этих пропусках организован сезонный пропуск граждан Украины на территорию белорусского республиканского ландшафтного заказника «Ольманские болота» для сбора дикоросов. Ограничение вводится в соответствии с двусторонней договоренностью, с 22:00 10 августа до 30 августа.
В украинском погранведомстве напомнили, что пропуск граждан Украины осуществлялся с 1 июля на участке отдела пограничной службы «Березовое» Житомирского отряда, где воспользовались упрощенным пересечением границы более 1,8 тысяч человек.
Возобновление совершения пропускных операций в местах упрощенного пропуска «Познань», «Березовое» и «Дроздынь» жителей приграничья при наличии паспорта, пропуска, выданного органами пограничной службы Республики Беларусь на право пребывания в пограничной зоне, и именной квитанции об оплате за посещение ландшафтного заповедника «Ольманськие болота» запланировано, начиная с 7:00 30 августа. Пересечение границы будет осуществляться только в пешем порядке или на велосипедах.
Накануне, 9 августа, в Беларуси состоялись выборы президента, на которых, по предварительным данным ЦИК республики, действующий глава государства Александр Лукашенко набрал 80,23% голосов, его основной соперник Светлана Тихановская – 9,9%. По данным независимого опроса, Тихановская набирает 72,1%, Лукашенко – 13,7%. В разных городах Беларуси проходили протесты, которые сопровождались столкновениями сотрудников силовых структур с протестующими. Точных данных о задержанных и пострадавших пока нет.
Напомним, на выходных на Запорожском титаномагниевом комбинате произошла утечка химикатов: пострадали трое работника.
Читaйте тaкже:
В Запорожье на фестиваль красок Холи пришли сотни жителей города: как это было, – ФОТОРЕПОРТАЖ
Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0