USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцы не могут добраться на работу в час пик на общественном транспорте

Запорожцы не могут добраться на работу в час пик на общественном транспорте

На заседании городского совета, 31 января, депутаты в очередной раз обсудили критическое состояние общественного транспорта в Запорожье.

Депутат городского совета Геннадий Старцев поднял вопрос о недостаточном количестве автопарка в час пик. Жители Бородинского, Шевченковского и Хортицкого районов ежедневно сталкиваются с тем, что попросту не могут доехать на работу, потому что не могут залезть в маленький спринтер.

В подтверждение своих слов депутат продемонстрировали видеоролик с Бородинского микрорайона, где наглядно видно, что десятки запорожцев стоят на остановках и не могут дождаться маршрутку, потому как переполненный транспорт проезжает мимо.

Первый заместитель городского головы Сергей Мешок объяснил, что этот вопрос находится на контроле власти: новые большие автобусы, закупленные на условиях финансового лизинга, будут поставлены на самые проблемные и загруженные маршруты. Кроме этого по результатам пассажироисследования было учтено количество необходимого транспорта на каждом маршруте, но проблема в том, что не все перевозчики исполняют условия договора.

Напомним, ранее мы писали, что в этом году в Запорожье планируют закупить 150 новых автобусов и 25 электробусов на деньги ЕИБ.

5

Максим2020-03-18 14:37:56
Надо менять спринтера на более крупные автобусы, строить ремонтные СТО для амортизации, внедрять все маршруты в программу для отслеживания, и заняться расчетом транспорта на 100 человек. Понимать сколько человек работает, сколько студентов, а сколько нужно утром на анализы беременным, и пенсионерам. Это все надо понимать и контролировать. А как это делать, пока наше правительство не знает! И самое главное делать выводы с этих проблем!
Андрей2018-02-06 14:48:29
"не все перевозчики исполняют условия договора". Так расторгайте с ними договора, благо скамейка запасных большая.
Иван2018-01-31 20:27:19
Влас юк. Чужак. Угробил перевозочный процес
Николай2018-01-31 16:15:23
Такого еще не было . Одни обещания и обсуждения, а дела нет.
Дмитрий2018-01-31 14:53:57
Да ладно...взволнованны,обеспокоены...на контроле... а если бы рабочие так на Запорожсталь ехали? В часы пик не влезешь в 18, полно пенсионеров-едут на работу!Пусть платят 50% от стоимости тогда и деньги будут и на солярку и на эксплуатацию этих автобусов.Не работающий пенсионер не будет в 7.15 стоять на остановке!!!