USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский нардеп поскандалил с начальником местного Геокадастра из-за земельных вопросов - ВИДЕО

Запорожский нардеп поскандалил с начальником местного Геокадастра из-за земельных вопросов - ВИДЕО

Конфликт произошел в понедельник, 6 марта, когда запорожский народный депутат Вадим Кривохатько заглянул на прием к и.о. начальника Главного управления Госгеокадастра в Запорожской области Яне Дикобаевой.

Поводом для встречи  послужила неразбериха с земельными участками в Вольнянском районе. После увольнения прошлого руководителя этого ведомства Владислава Шляхового ситуация с передачей в аренду фермером и огородникам земельных участков так и не решилась. Аналогичная ситуация происходит и с земельными участками для АТОшников, которые те безуспешно пытаются получить последние два года.

Сам Вадим Кривохатько и его помощники несколько раз подавали документы с просьбой рассмотреть возможность передать участок  земли в 20 гекатов огородникам, которые засаживают эти земли. В итоге ему отказали, а этот участок земли разделили между несколькими частными лицами. По словам Яны Дикобаевой среди них есть АТОшники, и законных оснований для не предоставления им земли нет. В итоге в Геокадастре заявили, что арендная плата для тех феремеров-пенсионеров, которые есть в списке, составляет 8% от нормативно-оценочной стоимости земли.

– Скажите, а на каком основании вы тогда совершенно бесплатно передали земли конезавода, какой-то малоизвестной общественной организации. Это же касается и Дружелюбовского исправительного центра. Я могу вам поименно назвать тех, кому вы отдали землю по 4 %, – заявил Вадим Кривохатько.

В ответ Яна Дикобаева настояла на том, что земли останутся пока за АТОшниками, если те сами не напишут отказную. На просьбу нардепа сказать, сколько АТОшников претендуют на этот участок и реально ли это бойцы, а не коммерсанты для которых в геокадастре резервируют землю, Дикобаева ответила отказом. На этом моменте политик, который отличается излишней эмоциональностью,  вспылил и начал кричать, оскорблять  и угрожать чиновнице.

– В вашем списке нет и половины участников АТО. Вы просто разбазариваете землю. Мы приведем участников АТО с Вольнянска пусть они сами вам скажут, кто претендует на эту землю. Я уверен, что никто. Вас не спасет, ни ваш Днепр, не вся Брылевская банда. Вы просто обманули людей, – на повышенных тонах заявил нардеп.

Один из пожилых людей, которые пришли с Кривохатько ( по всей видимости представитель тех, самых огородников, которые просят предоставить им эту землю), заявил, что старикам не остается ничего другого как чуть ли не драться с молодыми воинами за собственную землю.

Помощница Яны Дикобаевой ответила, что решение по этому вопросу уже принято. А если есть какие-то основания считать руководство ведоства корупционерами, то эти вопросы необходимо оспаривать в суде.

 

9

Николай2019-06-12 20:59:05
казламордые Дауны! Кого вы хвалите?
Нардеп Вадим Кривохатько угрожает Яне Дикобаевой | NEWS242017-06-22 21:40:30
[…] Источник […]
сергей2017-04-02 18:17:35
вадим викторович прав в етой стране все продается все покупается
Никак2017-03-11 18:13:29
Молодец!!! Пора контору эту разогнать. Красавица типа с гипертонических кризом...а сама в Киеве.....так всегда чуть что болеем (классика жанра). Спросите что она в Киеве делала .......... Понятно праздник день землевпорядника......
Галина2017-03-09 12:02:59
24.02.2017 г. В.В. Крывохатько выступил с трибуны ВР по поводу того, что губернатором Запорожья не опубликована электронная декларация. По поводу данной ситуации лично у меня сложилось мнение, что зная взрывной характер Вадима Викторовича его просто спровоцировали на скандал и видеокамеру установили под этот прием для того, чтоб в дальнейшем выставить ситуацию в нелицеприятном свете. Однако он действительно прав. И как показывает практика, другими методами добиться в этой структуре практически ничего невозможно. Так держать, Вадим Викторович!!!
Александр2017-03-09 11:35:51
Кривохатько молодец. Побольше бы таких депутатов.
Виктор2017-03-09 00:19:06
Всё правильно говорит! И ведёт себя соответственно ситуации! Если они не понимают по человечески, нужно принуждать исполнять закон Украины! Привыкли суки одолжение делать, что общаются...
Николай2017-03-08 19:15:04
Нардеп все по делу сказал, у земельной мафии все мысли о деньгах, плевать они хотели и на огородников и на ребят атошников и на фермеров.
Алена2017-03-08 17:50:00
Кривохатько прав, землей торгуют в этом управлении все начальники. Дикобаева из Днепровской банды предыдущих руководителей!