USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский муниципальный клуб одержал первую домашнюю победу

Запорожский муниципальный клуб одержал первую домашнюю победу

Вчера, 13 августа, городской футбольный клуб «Металлург» сыграл свой первый официальный домашний матч в Чемпионате Украины среди аматорских команд. Запорожцы с минимальным счетом обыграли футбольный клуб «Первомайск» из Николаевской области. Единственный гол во втором тайме забил Илья Корнев, сообщает пресс-служба мэрии.

На матч пришли тысячи горожан. Это подтвердило, что в Запорожье любят футбол, а горожане готовы поддерживать родную команду. В клубе уверены, что в дальнейшем количество зрителей на стадионе будет только увеличиваться. Для болельщиков, которые не смогли прийти на игру, матч транслировали в прямом эфире на муниципальном канале «Z».

Городской голова Владимир Буряк прокомментировал успех запорожских футболистов в первой домашней игре.

— Уверен, что у запорожских футболистов впереди ещё много побед. Это лишь один из первых шагов к возрождению большого футбола в Запорожье, – отметил Владимир Буряк.
Мэр рассказал, что главным является тот факт, что сейчас «Металлург» сформирован из воспитанников городской футбольной школы.

— Это еще раз подтверждает правильность решения сохранить детскую футбольную школу, выделив средства на ее содержание из бюджета Запорожья. Сотни юных запорожцев получили возможность продолжать заниматься футболом. Теперь в Запорожье появился городской футбольный клуб, где они смогут повышать свое футбольное мастерство, — написал Владимир Буряк в соцсети.

Напомним, что на июньской сессии депутаты утвердили новое коммунальное предприятие под названием «Металлург» . Бюджет клуба на 2017 год составит 3 млн 808 тысяч гривен. Эти средства пойдут на зарплаты, покупку спортивной формы и обуви, спортинвентаря, компьютерной техники и видеотехники и многое другое.

0