USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские депутаты взяли под свое крыло игроков «Металлурга»

Запорожские депутаты взяли под свое крыло игроков «Металлурга»

6_17Запорожский областной совет взял на себя размещение семи иногородних воспитанников СДЮШОР «Металлург» (Запорожье). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Ребята, которые приехали в Запорожье из других районов Запорожской области и других областей Украины и уже не первый год занимаются футболом в детско-юношеской школе «Металлург», попали в сложную ситуацию: владельцы квартиры, которую для них арендовал клуб, отказались продлевать договор аренды. Это совпало с проблемами финансирования ФК «Металлург».

Запорожским областным советом были предприняты меры для обеспечения их жильем и всем необходимым. Юных футболистов разместили на базе коммунального заведения «Запорожская специализированная школа-интернат спортивного профиля» Запорожского облсовета. В спортивном интернате им будет обеспечено не только жилье, но и питание, и условия для обучения.

Напомним, недавно запорожцев потрясла не совсем радостная новость – футбольный клуб «Металлург» заявил о прекращении своего существования. На сайте клуба было обнародовано соответствующее обращение с просьбой ко всем неравнодушным взять «Металлург» под свое шефство на любых условиях.

0