USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожская прокуратура опровергла информацию о снятии экс-смотрящего Анисимова с розыска - ДОКУМЕНТ

Запорожская прокуратура опровергла информацию о снятии экс-смотрящего Анисимова с розыска - ДОКУМЕНТ

Управление по расследованию уголовных производств следователями органов и процессуального руководства прокуратуры Запорожской области опровергло информацию о прекращении розыска экс-смотрящего Евгения Анисимова.

Как сообщил и.о. начальника следственного отдела прокуратуры Запорожской области Е. Болкарев, международный розыск Евгения Анисимова осуществляется в уголовном производстве по подозрению в совершении уголовных преступлений, предусмотренных рядом статей УК Украины (вымогательство имущества в особо крупных размерах и незаконное хранение оружия).

– Информация о том, что Евгений Анисимов снят с розыска, а производство в отношении него закрыто, которая распространяется в СМИ, в частности некоторыми политиками, не соответствует действительности. в настоящее время какие-либо основания для снятия подозреваемого Евгения Анисимова с международного розыска отсутствуют, – говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

Отмечается, что после задержания Анисимов будет доставлен в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, ранее народный депутат фракции “Батькивщина” Сергей Соболев отметил, что «освобождение» Анисимова стоило пять миллионов долларов. В свою очередь нардеп от ББП Игорь Артюшенко заявил, что объявление о розыске экс-смотрящего Запорожья исчезло с сайта Интерпола по техническим причинам.
456


Также читайте: Суд над людьми Анисимова перенесли из-за отсутствия одного из судей – ФОТО

0