USD: EUR:
... в Запорожье
За освобождение Анисимова заплатили 5 миллионов долларов – Соболев

За освобождение Анисимова заплатили 5 миллионов долларов – Соболев

Народный депутат Украины Сергей Соболев прокомментировал информацию о снятии криминального авторитета и запорожского смотрящего Евгения Анисимова из базы «Интерпол».

В последнюю неделю запорожские СМИ снова вспомнили о запорожском смотрящем Евгении Анисимове. Известно, что бывший смотрящий по неизвестным причинам бесследно исчез  из международного розыска, а генпрокурор Юрий Луценко анонсировал задержание ОПГ “Арташи”, которые покушались на жизнь Евгения Анисимова.

– Было озвучено, что задержали лиц, которые совершили покушение на «господина Анисимова». Предъявлены обвинения лицу, которое является ключевым свидетелем в суде против банды Анисимова. Ведь на счету у этой группировки: убийства, коррупция всех уровней и даже создание специальных коммунальных предприятий, где отмывались миллионы. Так неужели Генеральный прокурор Луценко приехал, чтобы объявить, что было покушение на Анисимова?», – рассказал Соболев в в эфире информационно-аналитического ток-шоу «Услышать Украину» на телеканале ZIK).

Нардеп заявил, что «освобождение» Анисимова стоило пять миллионов долларов, а исключение из международных списков Юрия Иванющенко, известного как Юра Енакиевский, и закрытие по нему дел – целых пятнадцать миллионов».

Какой-либо аргументации этим цифрам политик не предоставил.

Другой народный депутат от ББП Игорь Артюшенко заявляет, что объявление о розыске экс-«смотрящего» Запорожской области Евгения Анисимова исчезло с сайта «Интерпола» по техническим причинам.

– Вопрос неработающей ссылки на сайте – это исключительно технический вопрос самого сайта Интерпола. В непубличной (закрытой) части сайта все материалы на разыскиваемого есть. Поэтому, никакой «смотрящий» в Запорожье не возвращается, – подытожил нардеп Артюшенко.

12345

При этом официальной информации от правоохранителей о том, почему на самом деле имя Анисимова не всплывает в базе «Интерпола» наряду с десятками других разыскиваемых преступников из Украины, не поступало.

 

9

людям интересно чтобы сняли неприкосновенность с депутатов2017-09-25 13:40:24
а шавки облаивающие мёртвого льва ето дерьмо. что-то раньше они не гавкали, хотя были депутатами и в те годы и ещё раньше и вообще надоели уже аж противно. хочется новых послушать. более чистых
лишить депутатов неприкосновенности2017-09-25 08:39:44
может попересажают хоть немножко сволочей...и для бюджета легче и для людей..
Валерону2017-09-24 22:58:25
Вот она знающая шавка и проявилось, кукарекай петушок, суп готовится
Валерий2017-09-24 21:17:44
"голос", жаба, ворон - это платные шавки Анисима!
Яна2017-09-24 21:15:05
Деньги, как видим, попали в нужные руки. Сам ГенПрокурор приехал расправляться с обидчиками Жени. А то, что эти миллионы взяты с наших карманов, никому в голову не приходит? Или он их рожал доллярами, оплодотворенный Сином, Пеклушенком, Лукой,....?
Голос запорожье2017-09-24 20:46:47
Соболев с Куценко разворовали землю в Запорожском районе, всю жизнь живут на откатах и должны уже давно сидеть. Черняк, Комисаров обворовывают каждого Запорожца вместе со своей перепуганой свитой на суде. Завизжали ворюги, чувствуют что рука правосудия тянется к их горлу ))
Жаба задавила2017-09-24 19:36:14
Бабки что . мимо решалы прошли? Напрямую...
Он как ворон2017-09-24 19:01:32
300 лет живет во власти. Нихрена не делает . Только желчью брызжет . Прям человеконенависник какойто..
Гость2017-09-24 18:53:18
Похоже что Соболев прав. Сегодня, местные правохранители начали усиленно прессовать борцов с Анисимом.