USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожская полиция задержала пятерых подозреваемых в убийстве Виталия Олешко - ФОТО

Запорожская полиция задержала пятерых подозреваемых в убийстве Виталия Олешко - ФОТО

Полицейские остановили автомобиль с четырьмя подозреваемыми в Васильевке. Еще один злоумышленник был разыскан и задержан полицейскими в Бердянске.

Все пятеро задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Об этом сегодня, 1 августа, сообщил первый заместитель главы Нацполиции – начальник криминальной полиции.

Вячеслав Аброськин рассказал, что на одной из улиц Бердянска полицейские разыскали авто “ЗАЗ”, в котором был обнаружен и изъят обрез охотничьего ружья. Кроме того, в результате введения в действие плана «Сирена» на посту в Васильевке полицейские остановили автомобиль разыскиваемых.

– Мы установили, что четыре человека, находившиеся в нем, причастны к убийству жителя Бердянска (Виталия Олешко – прим.ред.). Параллельно в Бердянске был задержан еще один, пятый, подозреваемый. В настоящее время все пятеро задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины, – сообщил Аброськин.

Он добавил, что сейчас решается вопрос об объявлении им о подозрении в совершении указанного преступления.

– Спасибо полицейским за проведенную работу. Также выражаю благодарность нашим гражданам, которые не остались в стороне и активно способствовали полиции в установлении личности преступников, – отметил Вячеслав Аброськин.

Досудебное расследование уголовного производства по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины, проходит под процессуальным руководством прокуратуры. Сейчас выясняются все обстоятельства и мотивы убийства.

Напомним, вчера в Бердянске был убит 42-летний активист и ветеран АТО Виталий Олешко. Полиция рассматривает несколько версий убийства жителя Бердянска – от заказного к бытовому.

Фото подозреваемых в убийстве Олешко, задержанных в Васильевке, обнародовал запорожский АТОшник Олег Жариков. Одного из задержанных в соцсети уже опознали. Это – Артем Матюшин, уроженец Донецкой области, боец подразделения “Торнадо”, позже перешел в “Азов”, пишет “Депо”.

100

101

102

103

0