USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожская область вошла в топ-5 регионов Украины с замедленными темпами строительства дорог

Запорожская область вошла в топ-5 регионов Украины с замедленными темпами строительства дорог

Пять областей Украины – Луганская, Запорожская, Николаевская, Киевская и Закарпатье отстают в проведении работ по реконструкции, ремонту и строительству дорог. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании правительства в среду.

Нам нужно обеспечить абсолютно равный подход к строительству и реконструкции дорог в Украине. У нас есть 5 областей, которые сегодня почему-то по тем или иным причинам не имеют необходимых темпов выполнения работ. Луганская область, Запорожье, Николаев, Киевская область и Закарпатье. Я дал поручение профильному вице-премьеру совместно с Министерством инфраструктуры и “Укравтодором” пригласить руководителей этих областей, чтобы выяснить проблемы, чем им помочь”, – прокомментировал Гройсман.

Напомним, как мы писали ранее, в Службе автомобильных дорог Запорожской области второй раз подряд сорвался тендер на средний ремонт участка автомобильной дороги государственного значения Борисполь – Днепропетровск – Запорожье стоимостью в полмиллиарда гривен.

0