USD: EUR:
... в Запорожье
«Был готов к этому»: заболевший коронавирусом глава Запорожского облсовета в интервью рассказал о лечении и самоизоляции, – ВИДЕО

«Был готов к этому»: заболевший коронавирусом глава Запорожского облсовета в интервью рассказал о лечении и самоизоляции, – ВИДЕО

Глава Запорожского областного совета Григорий Самардак, который вместе с супругой заразился коронавирусом и сейчас пребывает на самоизоляции дома, в интервью телеканалу «112» рассказал о своем самочувствии и лечении.

«Специфика нашей работы заключается в том, что мы каждый  общаемся с большим количеством людей. Поэтому коронавирус не стал для нас неожиданностью, мы были готовы к этому. Рано или поздно это могло произойти, – рассказал Григорий Самардак. – В ночь с пятницы на субботу поднялась температура, позвонили семейному врачу, получили направление, в воскресенье всей семьей сдали анализы и получили подтверждение болезни. Мы самоизолировались, находимся на домашнем карантине и выполняем все предписаниисемейного врача».

Также Григорий Самардак рассказал про особенности своего лечения. «Как вы знаете, на сегодняшний день единого протокола лечения нет, в каждом случае отдельно, согласно симптомам. Нам предписали пить много воды, поднимать свой иммунитет и придерживаться всех условий карантина, – рассказал заболевший коронавирусом глава Запорожского областного совета. – Семейный врач сказал, на 5-7 день внимательно следить за своими легкими и дыханием, потому что именно в этот период есть риск получиь пневмонию. Мы считаем дни, делаем замеры кислорода. На сегодняшный момент данные нормальные. Каждый день созваниваемся по телефону с нашим врачом».

Григорий Самардак рассказал и об источнике заражения. За границей, говорит, последний раз был еще в начале январе. Поэтому считает, что заражение произошло от переносчика внутри страны.

Скорее всего, источников заражения мог быть заболевший COVID-19 депутат областного совета Геннадий Фукс, который привез коронавирус из Израиля.

Напомним, в Запорожской области выздоровели уже два человека, больных коронавирусом. По состоянию на сегодняшнеее утро в Запорожье и области зафиксировано всего 13 случаев заражения коронавирусом. Большинство людей – запорожцы, приехавшие из-за границы.

Кстати, глава области Виталий Туринок, который контактировал и с Фуксом, и с Самардаком, также сделал тест на COVID-19: результат – негативный.


Читайте також:

Борьба с коронавирусом: крупный бизнес передал Запорожской области большую партию медоборудования и средств индивидуальной защиты, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

Підписуйтесь на «Перший Запорізький» в Instagram!

0