USD: EUR:
... в Запорожье
За регулярное вымогательство взяток задержали сотрудников городского совета - ФОТО

За регулярное вымогательство взяток задержали сотрудников городского совета - ФОТО

Правоохранители пресекли преступную деятельность сотрудников одного из отделов Бердянского горисполкома.

Вчера, 9 августа, следователи Нацполиции совместно с оперативниками УСБУ в Запорожской области задержали двух взяточников – специалистов административного отдела исполнительного комитета Бердянского горосовета.

Чиновники требовали от предпринимателя ежемесячную “плату” за непринятие мер по демонтажу временного сооружения (летней площадки), не привлечение последнего к административной ответственности но не препятствование дальнейшей работы.

8

Во время проведения санкционированных обысков у фигурантов изъяли денежные средства в размере 3 и 4,5 тысяч гривен. Эти деньги были переданы предпринимателем.

По данному факту начато уголовное производство. Проводятся следственные и розыскные действия, направленные на установление других фактов вымогательства и получения взяток, а также лиц, которые также могут быть причастны к указанному уголовному преступлению.

Сотрудников Бердянского горисполкома задержали в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об уведомлении о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, сообщает пресс-служба запорожской Нацполиции.

9

1

НЕОБХОДИМО2017-08-10 12:39:32
И в Запорожье заводчан прошерстить. Обнаглели наши мисты. Похоронщики и т.д.