USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской облгосадминистрации на рабочем совещании произошел конфликт с рукоприкладством

В Запорожской облгосадминистрации на рабочем совещании произошел конфликт с рукоприкладством

Вчера, 11 мая, в управлении молодежи и спорта Запорожской обгосадминистрации состоялось рабочее совещание по вопросам организации фестиваля трудовой молодежи 2017 года. В ходе совещания произошла потасовка между и.о. директора Запорожского областного центра молодежи Михаилом Шатухо и молодежным мэром города Сергеем Ильченко.

Во время обсуждения деталей трехдневного фестиваля молодежный мэр города Сергей Ильченко повздорил с руководителем коммунального предприятия Михаилом Шатухо. Поводом послужили старые обиды, связанные с контрольной комиссией по проверке деятельности ЗОЦМ (в том числе и финансовой). Дошло до того, что руководитель коммунального предприятия на злополучном совещании привселюдно потребовал извинений от Ильченко, когда же он получил категоричный отказ, то замахнулся папкой с документами и ударил Ильченко прямо в лицо. Молодежный мэр стал отбиваться. В итоге у всех на глазах произошло рукоприкладство в присутствии чиновников и молодежных лидеров.

– В ноябре прошлого года у нас действительно было выяснение отношений по поводу деятельности Запорожского областного центра молодежи. С тех пор мы часто пересекались на различных мероприятиях. Для меня стало удивлением, что спустя полгода Михаил снова начал раздувать этот конфликт. Вставая из-за стола Михаил собрал документы, и, проходя мимо, нанес мне удар правой рукой в лицо. Он попытался сделать это второй раз, но я вырвался и стал обороняться, – рассказал Сергей Ильченко.

Сам же Михаил Шатухо отметил, что пошатнулся и для сохранения равновесия отвел руку в сторону, где как раз находился Ильченко. По его словам он зацепил молодежного мэра случайно и без злого умысла.

На место происшествия вызвали полицию и следственную группу. В настоящий момент следственные действия продолжаются. При этом хочется отметить, что, когда двое взрослых людей, один из которых молодежный мэр, избранный большинством в молодежном совете, а второй – руководитель коммунального предприятия, которое призвано наставлять и обучать подрастающее поколение, начинают выяснять отношения с помощью кулаков – это очень тревожный сигнал и нелицеприятный пример для их воспитанников.

3

Петрович2020-06-03 10:13:38
Детский? Где Вы это прочитали. Молодежный. А это очень серьезная категория. Молодежи принадлежит будущее. Сергей Ильченко - металлург, работал по этой специальности, он активный, энергичный, деятельный, демократичный. Студенты ему доверяют больше, чем всяким "взрослым дядечкам"... А вот потасовка, это да, вещь нежелательная, тем более публично. Никого не украшает.
иван2017-05-12 14:09:24
Очень много всяких общественников развелось. Сеять некому все контролируют....посторонних невпускать. Кому положено пусть работают.милиция контролирует а остальные под пивбар и там позорьтесь ...«контролеры» сначала лех всем тошнила а теперь их сотни дармоедов возле кормушки..
Запорожец2017-05-12 13:37:16
А что такое детский мер. Что он делает во взрослой администрации.или ето чейто родственник и ему за ето платят?