USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области задержали группу фальшивомонетчиков - ФОТО

В Запорожской области задержали группу фальшивомонетчиков - ФОТО

Правоохранители задержали трех фальшивомонетчиков, которые в пгт Новониколаевке занимались распространением фальшивых банкнот.

Так, 29 сентября полицейские обыскали автомобиль «Chevrolet Aveo», обнаружили и изъяли 65 фальшивых купюр различным номиналом.2

В ходе проведения досудебного расследования было установлено, что к изготовлению подделок причастны трое мужчин 1968, 1982 и 1975 годов рождения. Первый из которых ранее уже был осужден за аналогичное преступление.

Во время обысков дома у фигурантов один из злоумышленников пытался избавиться от вещественных доказательств, бросив фальшивки в ванну с водой.

Правоохранители изъяли более 100 фальшивых купюр номиналом по 200 и 500 гривен, 21 заготовку для изготовления поддельных денег, 80 листов с напечатанными купюрами, компьютерное оборудование и другие вещественные доказательства.

Изъятое направили на экспертизу. Злоумышленников задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту было возбуждено уголовное производство. Злоумышленникам наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Продолжается проверка на причастность задержанных к совершению аналогичных на территории Запорожской области, сообщает пресс-служба запорожской Нацполиции.

3
5

0