USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области турецкая компания кладет дорогу на трассе Борисполь-Запорожье стоимостью в 470 миллионов гривен - ФОТО

В Запорожской области турецкая компания кладет дорогу на трассе Борисполь-Запорожье стоимостью в 470 миллионов гривен - ФОТО

В Запорожской области полным ходом идут работы по среднему ремонту автодороги Н-08 Борисполь-Днепр – Запорожье (через Кременчуг) – Мариуполь на участке км 450 455 – км 474 193, подрядным предприятием ООО “ОНУР Конструкцион Интернешнл” стоимостью в 469,8 миллионов гривен.

Работы стартовали полтора месяца назад. За это время турецкие специалисты, которые имеют многолетний опыт работы не только по Украине, но и в странах зарубежья, сняли старый слой асфальта с помощью дорожной фрезы  – 81 420 квадратных метров по правому проезду. Также ведутся работы по асфальтированию дороги общей протяженностью 8,2 км.

В пресс-службе автомобильных дорог в Запорожской области нам сообщили, что уже завтра планируется завершить устройство верхнего слоя покрытия и открыть движение по правому проезду дороги.

2

Кроме этого, «онуровцы» с помощью спецагрегата наносят дорожную разметку по новейшим технологиям. На сегодня, уже нанесено около 6 км осевой линии с применением холодного термопластика. Этот метод используют преимущественно на новом покрытии, так как функциональная долговечность разметки, выполненной пластиком составляет не менее одного года.

На сегодня уже начаты работы по ремонту левого проезда. Дорожники продолжают фрезировать асфальтобетонное покрытие на площади 11 тысяч квадратных метров.Также, подрядчиками на этой неделе запланировано приступить к выполнению работ по устройству выравнивающего слоя асфальтобетона по левому проезда от границы Днепропетровской области по направлению к Запорожью.

3

Материалы для выполнения ремонтных работ с использованием горячего асфальтобетона поставляет асфальтобетонный завод ООО “ОНУР Конструкцион Интернешнл”. Ежедневный контроль за ходом выполнения работ осуществляют специалисты отдела качества, технического контроля и новых технологий Службы автомобильных дорог в Запорожской области.

Напомним, ранее мы писали, что уже на следующей неделе турецкая фирма завершит ремонт левой стороны Набережной магистрали.

4 5 6 7

0