USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской ОГА рассказали, на каких условиях начнет работать междугородний транспорт, поезда и самолеты

В Запорожской ОГА рассказали, на каких условиях начнет работать междугородний транспорт, поезда и самолеты

На сайте Запорожской областной государственной администрации опубликовали подборку ключевой информации по поводу послекарантинного запуска междугороднего транспорта по итогам большого разъяснения министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия.

Как сообщают в администрации Запорожской области, два главных условия, при которых начнет работу пассажирский транспорт – это снижение и стабилизация статистики распространения COVID-19 и минимальный риск для здоровья граждан Украины. Оперировать точными датами при отсутствии этих условий нельзя.

«Учитывая эпидемиологическую ситуацию в стране, мы видим целесообразным начать возвращение транспорта с автомобильных перевозок. Именно поэтому наше министерство разработало ряд мер и четкие, обязательные для исполнения правила восстановления регулярного пассажирского сообщения для перевозчиков и пассажиров. Только при условии их соблюдения перевозчики будут допускаться к выполнению своих профессиональных обязанностей, а пассажиры – до автостанций и салонов транспорта», – цитирует сайт Запорожской ОГА министра Криклия.

Первый этап ослабления карантина предполагает начало работы автостанций и восстановление городских (кроме маршрутных такси) и пригородных перевозок в пределах одного района, позже – внутриобластных перевозок.

И водители, и пассажиры должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты, необходима регулярная дезинфекция салонов транспортного средства перед каждым рейсом. На автостанциях нужно обеспечить пассажиров достаточным количеством спиртосодержащих дезинфицирующих средств для дезинфекции рук и организовать контроль за соблюдением безопасной дистанции в залах ожидания и на платформах.

Если эпидемиологическая ситуация в Украине будет благоприятной, следующим шагом станет восстановление курсирования пригородных поездов и пассажирских поездов дальнего следования.

По соображениям безопасности возобновление работы поездов дальнего следования будет происходить постепенно. Начнут работу те направления, которые не имеют альтернативы или относятся к приоритетным маршрутов (ночные экспрессы, поезда Интерсити +). Всего это 42 пары поездов в западном, южном, днепровском и восточном направлениях.

В рамках первого этапа ослабления карантина произойдет восстановление авиации пока внутреннего сообщения. Основными факторами этого должны стать спрос на внутренние авиаперевозки, заинтересованность и финансовая состоятельность украинских авиакомпаний.

Второй и третий этапы выхода транспорта из карантина предполагает восстановление межобластных и международных маршрутов автоперевозок, восстановление движения всех пассажирских поездов по Украине, начало осуществления авиаперевозок международного сообщения, а также восстановление движения поездов в международном сообщении.

Напомним, в Запорожской области из-за карантина курортный сезон будет проходить по новым правилам.

В Запорожье легендарный спорткомплекс «Авангард» превратился в руины, – ФОТОРЕПОРТАЖ


Читaйте тaкже:

Как жители Запорожской области зарабатывают на энергии солнца и развивают «зеленые» технологии, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

4

Татьяна2020-05-18 11:11:20
Исполнение городскими властями карантинных мер в маршрутках полностью отсутствует. В маршрутки пускают всех, кто хочет, без справок, без масок... Они как были грязные, так и остались. Конечно, все они об этом знают, а почему не наведут порядок, тоже понятно...
Лилия2020-05-17 10:12:00
А когда пойдут к дачам катера???
Пациент2020-05-17 08:37:02
Мне показалось, что власти удалось минимизировать медицинские нормы и рекомендации, и создать максимум неудобств для народа. Как ей удалось справедливо распределить денежные потоки, я вообще молчу, тут комментарии излишни.
Малий Ринок2020-05-17 08:36:42
Пам'ятаючи як в нас люди кладуть прут на правила та вимоги, вангую, що ніхто не буде носити маски в транспорті, як вони вже не носять їх навіть у магазинах, а про стерилізацію транспорту (прибирання) я взагалі промовчу. Ніхто цього не контролюватиме, як і кількості людей в автобусі/маршрутці. Рогатий менталітет в більшості, нічого не вдієш