USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье задержали преступную группу – ФОТО

В Запорожье задержали преступную группу – ФОТО

Трое выходцев с Кавказа были задержаны с поличным сразу после совершения кражи из автомобиля. По предварительной информации, злоумышленники совершили на территории Запорожской области более 10 преступлений.

– 17 мая, в ходе проведения следственно-оперативных действий, непосредственно после совершения преступления, сотрудниками управления уголовного розыска ГУНП в Запорожской области задержали преступную группу. Упомянутая группа в составе трех человек совершила более 10 ограблений и краж имущества жителей Запорожской области. Отмечу, что это третья преступную группировка, которая была ликвидирована  на этой неделе, – сообщил глава запорожской полиции Олег Золотоноша.

Злоумышленники, на след которых уже вышли оперативники, по улице Зачиняева из автомобиля «Ауди» похитили 20 тысяч гривен. Завладев деньгами парни пытались скрыться с места совершения преступления на собственном автомобиле, но, благодаря слаженным действиям работников уголовного розыска ГУНП в Запорожской области, были задержаны.

pm778image001

В пресс-службе Нацполиции сообщили, что правоохранителями изъято ранее похищенное имущество, предмет похожий на устройство для сканирования кода сигнализации, деньги и автомобиль злоумышленников.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Отметим, что правоохранителям известно о ряде преступлений, совершенных упомянутой группой на территории области. Так, 4 марта текущего года в городе Мелитополе злоумышленниками было совершено грабеж. На Таврическом рынке они открыто завладели деньгами в сумме 6 тысяч гривен и имуществом местного жителя.

pm180image008

23-го марта в Коммунарском районе Запорожья из автомобиля “Рено” жителя соседней области злоумышленники похитили сто тысяч гривен, планшет и документы.

Всего же, по предварительной информации, на “счету” задержанных более десятка преступных эпизодов.

В настоящее время они проверяются на причастность к совершению других преступлений, как на территории области, так и за ее пределами.

pm709image003

Напомним, что 14 мая запорожские правоохранители разоблачили и задержали преступную группу в составе 3-х человек, которые совершали кражи имущества из автомобилей граждан с помощью устройства для сканирования кода сигнализации. А 15 мая был задержан другую преступную группу, которая “специализировалась” на квартирных кражах, попадая в дома пенсионеров под предлогом продажи дешевых продуктов питания, и действовала на территории нескольких областей Украины. На счету злоумышленников более сотни преступлений.

0