USD: EUR:
... в Запорожье
У Кальцева могут отсудить пол гектара земли по соседству с «Дубовой Рощей»

У Кальцева могут отсудить пол гектара земли по соседству с «Дубовой Рощей»

Запорожская местная прокуратура №1 подала в суд на ООО «Запорожресурспроект», требуя вернуть Запорожскому горсовету земельный участок площадью в 0,5 гектара. Об этом сообщает Запорожский центр расследований, ссылаясь на соответствующее постановление Хозяйственного суда.

dsc_0018-1024x687Первое заседание по иску о возврате земельного участка запланировано на 7-е августа.

Речь идет об участке в самом конце Глиссерной улицы, где она упирается в речной порт. Участок примыкает к расположенным там жилым домам. Целевое назначение надела – для жилых, жилищно-строительных и гаражно-строительных кооперативов. По всей видимости, речь идет не о задолженности по арендной плате, а о том, что земля не используется по целевому назначению.

98% в уставном фонде «Запорожресурспроекта» принадлежит кипрской оффшорной компании «Эйнтривуд Инвестментс Лимитед». Этот оффшор, связанный с братьями Кальцевыми, является учредителем десятков фирм, на которые оформлены земельные участки по всему городу. В частности, «Эйнтривуду» принадлежит сейчас и 85% в ООО «Ленд дивелопмент». Последняя фирма почти десять лет арендует сквер Яланского, где сейчас идет конфликт между общественниками и застройщиком.

Так выглядят земельный участки, который находятся в аренде у братьев Кальцевых через подконтрольные фирмы.

0