USD: EUR:
... в Запорожье
 У Запоріжжі пройшов антиковідний мітинг: поліція затримала п'ятеро порушників, - ВІДЕО

У Запоріжжі пройшов антиковідний мітинг: поліція затримала п'ятеро порушників, - ВІДЕО

Мітинг відбувся сьогодні, 3 листопада, під стінами Запорізької облдержадміністрації.

Про це повідомляє прес-служба ГУНП у Запорізькій області.

Учасники мітингу, проведення яких заборонено у «червоній» зоні карантину, виступали проти вакцинування, використовуючи звукові пристрої, що підсилюють. Також вони порушували вимоги карантину, та правоохоронці попередили їх про адмінвідповідальність.

П’ятеро учасників зборів не лише виконували вимоги поліцейських, а й провокували їх, а також інших мітингувальників. У результаті правоохоронці затримали п’ятеро громадян, один із яких упав, тому його доставили до медустанови для діагностування травм.

Начальник ГУНП у Запорізькій області призначив проведення службового розслідування щодо законності дій його підлеглих. Якщо будуть встановлені порушення, матеріали передадуть до ДБР.

Автор відео “Акцент“. Обмеження 18+.

Нагадаємо, у Запоріжжі суд виніс вирок виховательці дитячого садка «Еврика», з чиєї вини 4-річна дитина випала з вікна другого поверху. Жінка пішла на прогулянку з вихованцями, а хлопчика залишила одного у групі. Мама постраждалої дитини попросила суворо не карати виховательку, оскільки хлопчик зараз добре почувається.

Читайте також:

У запорізьких ТРЦ, закладах харчування та на ринках посилять контроль за наявністю COVID-сертифікатів

У Запоріжжі продовжується реконструкція ШВСМ: що вже зроблено, – ФОТО

Oтримуйте нoвини швидше з дoпoмoгoю нaшoгo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Підписуйтесь нa «Перший Зaпoрізький» у Instagram!

31

Сергей2021-11-08 06:29:33
И где мой комментарий?Не хотите публиковать?
Сергей2021-11-08 06:27:52
Принудительно и всех вакцинируя нас оскорбляют и унижают наши права человека,мы не животные,не скот,который разводят и кормят для дойки ,стрижки и мяса .Мы не рабы.В конце концов мы можем перестать сами ходить на работу.Не будут пускать в магазины-мы будем вынуждены отбирать продукты у тех ,кого в магазины пустили. Человек имеет право для выживания поступать так,как сочтет нужным,если государство и ли общество назначит его своим врагом и начнет против него войну-он примет бой,он будет защищаться, он пойдет против этого общества и государства .Даже если он проиграет эту войну против заведомо более сильного соперника -он останется человеком А вот общество это ,это государство,каким и чем оно станет?Фашистским!Антинародным!Это будет хунта,тирания,но не республика.Это общество будет резервацией,зоной,но не свободным и демократическим.
Татьяна2021-11-05 09:40:05
Спасибо ,что сообщаете нам новости города,не все имеют возможность бывать на улице.Надеюсь,сто и в дальнейшем не забудете о нас
Пациент2021-11-04 19:26:13
Когда я заразился ковидом19, температура начала расти только через неделю в течении 4 дней до 39,7. Так 2 недели. Потом снижалась месяц. Про ощущения не стану говорить. Полгода приходил к норме. Потом вакцинировался. На следующий день 38,2 целый день. Потом нормально. После второй вакцинации через 4 часа 39,3. В течении суток снизилась. Думаю, если теперь заражусь ковидом, температура начнет подниматься через час или два и вирус не распространится на весь организм. О вакцинации не жалею. Кстати, китайская сделана по классической методике.
Слава2021-11-04 17:15:04
Не понятно, плевать у очи вакцинированным, или не вакцинированным? о чем ты? вакцинироваться никто, никого не заставляет, кроме власти, которая угрожает штрафами работодателям, а те в свою очередь сотрудников увольняют.
Славе2021-11-04 15:20:46
Зато, ты ходи-езди без маски, где хошь и плюй у очи не вакцинованим. Слава Украини.
Слава2021-11-04 11:51:00
Как-то раз, мне укололи вакцину одну, это лет 5 назад было, щас мне 30 лет. Так вот, вроде вакцина много лет в обороте, и проверена, но на следующий день у меня начало сводить скулы, далее гортань начала болеть, не мог есть, далее начали болеть локти, далее кисти, далее колени, и стопы. В итоге не мог сам поднять кружку воды, так как руки не держали, и больно было, не мог ходить нормально, так как больно было. И так более недели, температура также поднялась до 39 вроде. Врачи категорически отказались признавать, что это от вакцины, в итоге загоняли меня по всей больнице с анализами и с кучей диагнозов, то сердце, то понос, то бешенство. Я думал каждый день, что это последний, так как хреново не реально было. И это от проверенной типа годами вакцины. Поэтому удачи вакцинаторам!
PS2021-11-04 11:09:49
"Заставляя людей вакцинироваться, власть настолько заботится о нашем здоровье, что ради этого готовы лишить нас работы, жилья, одежды, еды, и если понадобится, то и жизни...", "Нас убивают повышением налогов, тарифов, цен, пенсионного возраста, но от вируса они хотят нас упорно спасти"
Запоріжец2021-11-04 06:27:26
А ниче, что только, что вакцинированные, т.е. слегонца зараженные ковидом, вместо того, чтобы три недели сидеть дома, не разнося заразу, шляются по магазам, транспорту без масок и с разжиженым от вакцины мозгом.
Елена2021-11-04 05:57:40
Три недели Ада закончилось. Мама выздоровела от ковид. Ни разу не приехала скорая, только 2 раза неотложка. Температура 39 и постоянно теряла сознание. По 4часа очередь к семейному врачу,замена 3 антибиотиков. И ты ничем не можешь помочь, никто не может. Ребят, да не имеют право нас принуждать вакцинироваться, не знает никто ее действие в дальнейшем,но пока реально люди с прививками переносят болезнь легче. Хотя бы маски носите,неужели это так сложно.Берегите свое здоровье и здоровье своих близких!
алла2021-11-04 00:44:16
правда , что с 8 ноября не будут пускать не вакцинированих в магазины за продуктами....
Елена2021-11-03 23:32:37
Упал!? Вы серьезно. Не дай бог так упасть, его мусор кинул головой об асфальт. Видео имеется. С*Ки врут и на людей им п*"""
Имя2021-11-03 22:52:53
"Категорически против вакцинации,это беспредел и незаконно травить насильно свой организм неизвестным веществом,люди не подопытные кролики.Сами депутаты пусть все вакцинируются со своими семьями и детьми,если никто из них не помрёт,тогда и людей вакцинируйте по желанию!" - набор слов. Уже свыше миллиарда человек привилось, а вы всё твердите "люди не подопытные кролики". Хоть бы методичку поменяли, клоуны. Среди депутатов около 60% привилось уже, кстати.
ЗП2021-11-03 21:36:44
Категорически против вакцинации,это беспредел и незаконно травить насильно свой организм неизвестным веществом,люди не подопытные кролики.Сами депутаты пусть все вакцинируются со своими семьями и детьми,если никто из них не помрёт,тогда и людей вакцинируйте по желанию!
Слава2021-11-03 21:00:50
https://www.youtube.com/watch?v=VghTx_5FTC0
Слава2021-11-03 20:51:43
Хмм, на данный момент в Пологах нахожусь, это в Зп. обл..
Хмм2021-11-03 20:48:26
Слава, а ты в каком городе находишься? Сайт вроде как запорожский и у нас такого точно нет, позавчера стригся и уточнял на будущее, таких требований нет у парикмахеров. На самый крайний случай можно на ОЛХ найти парикмахера на дому, вообще никаких проблем.
Хмм2021-11-03 20:46:54
У меня знакомая работает в 9-й, я обстановку знаю. Места еще есть, но если бы не локдаун, то скорее всего уже не было бы. Гнобить антиваксеров нужно по 2-м причинам. 1) экономическая - лечить тяжелых пациентов в больнице очень дорого для государства, привить гораздо выгоднее. 2) эти антиваксеры плюют не только на своё здоровье, но и на чужое. Маски не одевают, чихают на дистанцию и прочее. Если они не уважают других, то с какого перепугу кто-то должен их уважать?
Слава2021-11-03 20:46:27
Запорожец, приезжай ко мне в город, вот и проверишь ) Позавчера звоню своему парикмахеру, спрашиваю, когда дочь привести можно, она ответила, что если до 7, или 8 ноября можно приводить спокойно, после только, чтобы тот кто приведет, был с сертификатом, либо тестом. Вот так, тоже самое и с некоторыми магазинами покрупнее )
Слава2021-11-03 20:38:38
Хмм... Ты прогуливаешься по моргам, и больницам, или всему веришь, что в телеке показывают? У меня в районе говорят, что в больнице мест нет, но за монету, можно без проблем найти ) Вакцинируйся, ради бога, но зачем так гнобить, тех кто не желает? Я имею ввиду ограничения. Насчет грипа, люди постоянно болеют, бронхитами, воспалениями, и т.д.., сейчас все под одну гребенку. Запорожец... Ты читал постанову кабинета министров?
Хмм2021-11-03 20:31:08
Запорожцу последнему. Вспомнить грипп 5 лет назад? И что тогда было? Неужто во всем мире умирали люди в таких масштабах? Что-то не припомню. Больницы забиты, морги забиты. Нужно, чтоб все себе вкололи эту вакцину, чтоб могли дальше работать спокойно, а не заваливать медиков работой. Цены растут знаешь почему? Потому что люди стали производить меньше продукции, следовательно она растет в цене. А меньше продукции они производят из-за вынужденных локдаунов. И поверь, правительству тоже нихрена не выгодно сажать людей на карантин, но когда в больнице не будет свободных мест, то виновато будет именно правительтсво. И такие дурачки как ты будут их проклинать, если родственника из группы риска не примут под ИВЛ из-за недостатка мест.
Запорожец2021-11-03 20:25:31
Я не против вакцинации. Я против принудительной вакцинации. И штрафов запретов. Я допустим считаю, что вакцинация Совид єто политичесое решение.Да.Люди болеют.Да умирают.Но они и раньше болели. И умирали тоже. Вспомните этот грипп пять лет назад. Та же фигня была! Но никаких документов носить не надо было. Здесь ,что то другое! Зачем то надо, что бы все вкололи себе эту "вакцину". А вот зачем? Лино меня это пугает больше, чем ковид!
посмотрите канал2021-11-03 20:23:47
Илья Иванов Вспомнить все
Запорожец2021-11-03 20:22:12
Слава, кто сказал, что в магаз нельзя? Речь шла о маске, сертификат никто не требует. И в парикмахерскую по прадзаписи можно, не распускай слухи. Может твоя парикмахерша не хочет работать с антиваксерами, это другое дело, но вообще никто не запрещает.
посмотрите канал2021-11-03 20:21:11
Илья Иванов вспомнить все о составе прививки!!!
Слава2021-11-03 20:14:52
Запорожец, а какого хрена мне нельзя зайти в магазин без сертификата вакцинации, или пойти подстричься? А вакцинированым можна, что за ересь? Мне вчера парикмахер сказала, что после 7 ноября, только с вакциной )
Запорожец2021-11-03 19:54:47
Недавно чувака видел, который зашел в магаз и состоялся такой диалог: "-оденьте маску, пожалуйста. У нас нельзя без маски -а почему вы нарушаете мои права? -какие права мы нарушаем? -защита прав потребителя! -что защита прав потребителя? -ну защита прав потребителя! вы нарушаете!". Люди наслушались по телику от оппозиционеров, что их права нарушают и давай повторять, не понимая ничего. Чем-то "волынскую резню" напомнило, по тупости своей.
Слава2021-11-03 19:54:25
На собравшихся кричат, что разнесут корону, а на то что в каждом городе десятками люди стоят за вакциной, єто норм, они потом ниче не разнесут)
Имя2021-11-03 19:52:29
"Люди вышли отстоять свои конституционные права" - о каких правах идет речь? "А выходить толпой на праздниках, это не нарушение карантина?" - а кто-то выходил толпой на праздник во время карантина?
Местный2021-11-03 19:20:34
А что хотели? Чтобы их вакцинировали? Кстати, в Китае за 2 года меньше заболели, чем в Украине умерли. В Индии недавно вакцинировали миллиардного жителя!
PS2021-11-03 19:04:57
Не надо перекручивать! Люди вышли отстоять свои конституционные права. И инцидент с падением человека происходил Киеве. А выходить толпой на праздниках, это не нарушение карантина?