USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье продолжат реконструировать пляж на Кичкасе за 4,4 миллиона гривен

В Запорожье продолжат реконструировать пляж на Кичкасе за 4,4 миллиона гривен

Коммунальное предприятие «Управление капитального строительства» Запорожского горсовета объявило торги на реконструкцию зоны отдыха в Заводском районе на пляже по улице Лейтенанта Шмидта. Сумма тендера составила 5 миллионов гривен.

Речь идет о завершении строительства, которое было начато в 2017 году фирмой «Евробуд». Компания не смогла освоить выделенные ранее семь миллионов гривен в полном объеме. В обновленной тендерной документации сказано, что новый подрядчик должен откорректировать рельеф, провести электротехнические работы и водопровод, организовать площадки, тротуары и пандусы на пляже, обустроить детскую площадку с качелями и уборную, поставить пляжные раздевалки.

При этом УКС затребовал от подрядчика гарантию за сделанную работу сроком в 10 лет.

На участие в тендере подались сразу пять фирм. По итогу аукциона победу одержала «Евробудгруп», которая ранее уже проводила реконструкцию пляжа. Ее предложение в 4,4 миллиона гривен было признана наиболее экономически выгодным. Срок сдачи объекта до конца этого года.

5ac641dfdebd4_87

Напомним, что в прошлом году фирма приступила к работам позже заявленного в тендере срока. В итоге строительство затянулось из-за неблагоприятной погоды. Подрядчики так и не закончили готовить основание для заливки бетона под фундамент спасательной станции и медпункта. Строители демонтировали бетонный забор, который отделяет прибрежную зону от зеленой части. На этом месте планируют возводить новые несущие стены. Для этого уже выкопали котлован. На этом этапе строительные работы были завершены.
59be62dd8dd99_img_4483

1

Гражданин2018-04-06 09:44:29
Вот именно на Кичкасе и нужно реконструировать пляж :))) Чтобы тамошняя гопота загадила его за первые две недели.