USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье на взятке задержали троих руководителей подразделения КП

В Запорожье на взятке задержали троих руководителей подразделения КП "Ритуал"

Вчера, 22 мая, сотрудники СБУ совместно с полицией задержали на получении взятки троих руководителей СКП «Ритуальная служба». Чиновники «попались» за получение незаконной выгоды за предоставление мест для захоронения на закрытых кладбищах.

Как сообщает наш источник, речь идет о директоре Южного (Первомайского кладбища) и двоих его подчиненных, которые разработали преступную схему для обогащения за счет местных жителей.

В СБУ подтвердили, что руководство кладбища систематически получало взятки за двойное захоронение на закрытых кладбищах. Хоронить на закрытых кладбищах можно лишь в двух случаях: проводить подзахоронение в могилу к близким родственикам или в заброшенную могилу. Но хоронить в заброшенную могилу можно только после проведения инвентаризации кладбища, сами же ритуальщики не заинтересованы в такой ревизии и тщательно скрывают информацию о наличии свободных мест. Но за определенную плату найдут вам земельный участок хоть в самом центре любого кладбища. Более того, администрация погостов сама предлагает решать эти вопросы. Сумма бывают разные, на нерадивые чиновники из КП «Ритуал» последний раз «погорели» на 19 тысячах гривен за получение разрешения на захоронение на территории погоста.

В настоящий момент задержанные «ритуальщики» находятся в изоляторе временного содержания. Правоохранительные органы продолжают расследование, в отношении злоумышленников избирается мера пресечения.

Напомним, что мест для захоронения горожан в пределах города практически не осталось. Предприимчивые надзиратели за кладбищами построили целый бизнес на захоронениях умерших. Сколько стоит похоронить родственника, почему руководство кладбищ проводят надругательство над могилой и под чьим контролем находятся бесхозные кладбища читайте в нашем материале.

4

Ето2017-05-23 12:22:08
Титушки
Ето2017-05-23 12:11:03
Система до нецкой власти
Рыба2017-05-23 12:09:47
Гнеет с ГОЛОВЫ
В Запорожье СБУ задержали при получении взятки сотрудников КП «Ритуал» | Портал Акцент2017-05-23 12:09:10
[…] сообщает «Первый Запорожский» подозреваемым является директор Южного […]