USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье может появиться профессиональная хоккейная школа - фото

В Запорожье может появиться профессиональная хоккейная школа - фото

Об этом сегодня, 17 апреля,в ходе своего визита в Запорожье и посещение реконструкции Дворца спорта “Юность” сообщил президент хоккейного клуба «Донбасс» Борис Колесников.

Это уже второй визит Бориса Колесникова в запорожскую “Юность” за последний год. В ходе сегодняшнего посещения известный политик ознакомился с последним этапом работ на спортивном объекте под началом «Мотор-Сичи».

– Когда мы сюда приехали в прошлом году, то здесь фактически были руины, а сегодня мы видим великолепный целостный комплекс. Мы сегодня обсудили универсальные возможности Дворца с возможной ледовой инфраструктурой, – поделился Колесников.
photo_2018-04-17_19-01-23
Президент хоккейного клуба признался, что имеет большие планы на развитие хоккея в Запорожье и для этого в городе есть все предпосылки.

– Сейчас все зависит от инвесторов. Хоккейный клуб “Донбасс” готов предоставить специалистов и тренеров и оплачивать их работу в Запорожье. Мы поможем за год создать школу по хоккею и фигурному катанию для детей, но для этого со стороны “Мотор Сичи” необходимо предусмотреть ледовое поле. Если 28 лет не было льда, то откуда взяться хоккеистам. Взрослая команда появится, но не сразу: нам важно привлечь в этот спорт детишек. В перспективе можно открыть две группы по фигурному катанию – по 50 человек в возрасте 5-6 лет. В хоккей можно реально набрать группы из четырех возрастных категорий по 30-40 человек.  Это и будет основа для хоккейной команды. Я уверен, что из них обязательно будет несколько чемпионов, которые прославят не только Запорожье, но и всю страну, – заключил Борис Колесников.
5ad603518c8a5_dsc_0116-1024x678
Директор по строительству и социальному развитию АО «Мотор Сичи» Михаил Березовский утверждает, что ледовая арена достаточно дорогое удовольствие и сейчас предприятие пока не готово инвестировать в её установку, но при этом не исключает, что это будет возможно осуществить на условиях спонсорской поддержки, потому как техническая возможность под заливку льда предусмотрена и арена может принять первых хоккеистов.

Напомним, ранее мы писали, что обновленный Дворец спорта распахнет свои двери ориентировочно через четыре месяца. Для этого «Юности» необходимо завершить все финальные работы по испытанию систем электроснабжения, пожаротушения, световую и звуковую сигнализацию и получить сертификацию объекта.
5ad602830c432_dsc_0105-1024x678

0