USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье ко Дню героев Небесной Сотни в очередной раз продемонстрировали фильм

В Запорожье ко Дню героев Небесной Сотни в очередной раз продемонстрировали фильм "Киборги": зал аплодировал стоя - ФОТО

Сегодня, 20 февраля, в киноконцерном зале им. Довженко состоялся показ фильма “Киборги” режиссера Ахтема Сеитаблаева. Торжественное мероприятие было приурочено ко Дню Героев Небесной Сотни.

На показе киноленты присутствовали школьники, студенты, молодежь и военнослужащие. Зрители заполнили почти весь зал, однако свободные места все же были.
5a8c2992b1798_dsc_0043
Директор областного центра патриотического воспитания молодежи Марина Шконда рассказала, что сегодня в кинозал пригласили молодежь, чтобы почтить память Героев Небесной Сотни.

– Тот день стал “точкой невозврата” нашего сознания. Герои Майдана отдали самое дорогое, что имели – свою жизнь. Благодаря их жертвенности мы почувствовали себя совсем другими людьми. Сегодня наша молодежь посмотрит фильм “Киборги”, который связан с моментами становления современной независимой Украины и борьбы за суверенитет нашей страны. Борьба, боевые действия продолжаются, поэтому кинолента является актуальной и сегодня. Я уверена, что именно в такой художественной форме мы коснемся сердец нашей молодежи, – отметила Марина Шконда.
5a8c299426529_dsc_1036
Заместитель командира Хортицкого полка Ян Королев поделился своими мыслями и воспоминаниями о Майдане.

– Сегодня памятный день для многих украинцев. Больше всего у меня изменились взгляды на положение в Украине и отношение к тем, кто находится рядом. Эти люди смогли организоваться и дать отпор своему врагу и обидчику. Я был свидетелем киевского Майдана и событий в Севастополе. Я видел, как менялись взгляды людей после просмотра программ Киселева и российского телевидения. Наши люди не какие-то “тупые селюки”, они знают свою историю и умеют объединяться, – рассказал Ян Королев.
5a8c298a64f43_dsc_0016
Отметим, что после просмотра киноленты весь зал аплодировал стоя.

Напомним, что осенью в Запорожье, в кинотеатре Маяковского, состоялся допремьерный показ фильма «Киборги».

0