USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье презентовали фильм об украинских героях, которые обороняли Донецкий аэропорт - ФОТО

В Запорожье презентовали фильм об украинских героях, которые обороняли Донецкий аэропорт - ФОТО

Сегодня, 27 ноября, в кинотеатре Маяковского состоялся допремьерный показ фильма «Киборги».

Отметим, что не каждый желающий мог посмотреть новое творение режиссера из-за того, что все билеты были проданы еще на выходных.

Перед долгожданным показом режиссер картины Ахтем Сеитаблаев немного ближе познакомил запорожского зрителя с кинолентой.

– Идея этого проекта была очевидной. Мне так же как и вам не безразлично, в какой стране я живу и в какой стране будут жить мои дети. Каждый на своем месте пытается приложить максимум усилий и приближает тот день, когда мы наконец начнем жить в той стране, о которой мечтаем. Кинолента “Киборги” посвящена каждому бойцу, волонтеру, матери и ребенку, – подчеркнул Ахтем Сеитаблаев.
5a1c36665831c_20171127_162051
Известный режиссер добавил, что в этой работе хотел показать силу духа наших героев и насколько было важно их желание выстоять в этой войне ради создания новой свободной и счастливой страны.

Сценарист фильма Наталья Ворожбит рассказала, что Донецкий аэропорт – это не просто объект, деталь или план, а отдельный важный персонаж в киноленте.

– Большинство из нас не считает де-факто, что оставление аэропорта – это наше поражение. Произошла трагедия и погибли многие бойцы, однако внутри зародилась вера в то, что мы победим. Эта история о вере и надежде. Аэропорт – это символ страны будущего и мы верим, что все будет хорошо, – отметила Наталья Ворожбит.

5a1c3664ea124_20171127_161115
Продюсер Иванна Дядюра отметила, что бюджет фильма – 47 миллионов гривен. Это не такая уж большая сумма для полнометражного фильма.

– Для того, чтобы передать атмосферу донецкого аэропорта, мы построили декорации, которые идентичны натуральным размерам. Без государства картина такого масштаба была бы нереальной. Самостоятельно ни финансово, ни физически такие съемки мы пока не можем себе позволить, – добавила продюсер.

Фильм «Киборги» – история не о войне, а о современных героях, которые творят нашу новую Украину. Несмотря на разницу в происхождении и возрасте, их объединила одна цель – защитить родную землю от агрессора. Ради общей победы бойцы готовы стоять до конца, ибо за их спинами матери, женщины, дети и целая страна.

Напомним, что премьера фильма состоится в Киеве 6 декабря в День Вооруженных сил Украины (ВСУ),
5a1c3665cde60_20171127_161123

0