USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье до конца года запустят движение по новому мосту на Бабурку: что уже сделано, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожье до конца года запустят движение по новому мосту на Бабурку: что уже сделано, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожье активно продолжается работа на строительной площадке мостовых переходов через Днепр.

Об этом сообщают в Службе автомобильных дорог в Запорожской области.

Как уже писaл «Первый Зaпорожский», соглaсно проекту, построить мосты плaнируется зa 4 годa. Но есть договоренность с подрядной организaцией, строительные рaботы нa мостaх возможно зaвершить уже через двa годa. Мостостроители работают одновременно на нескольких объектах и работают круглосуточно. До концa 2020 годa нa мостaх уже будет зaпущено движение трaнспортa с зaповедного островa в Хортицкий рaйон.

Сегодня строительство запорожских мостов является флагманом национальной программы президента «Большое строительство».

Сейчас работники подрядной организации уже приступили к монтажу деформационных швов. На строительной площадке используют качественные деформационные швы известной немецкой компании MAURER.

Кроме этого, мостостроители выполняют подготовительные работы для монтажа барьерного ограждения и перильных ограждений тротуаров, которые уже закончили гидроизолировать.

После установки деформационных швов, приступят к нанесению гидроизоляции и на проезжую часть. И уже следующим шагом будет нанесение литого асфальтобетона.

Кроме этого, не останавливаются работы на строительной площадке в районе Кривой бухты. Как уже писал «Первый Запорожский, там собирают конструкции для строительства вантового моста с левого берега на Хортицу. Подрядчики уже завершают укрупнение первой секции пролетного строения вантового моста. Ее вес составит около 800 тонн.

Как ранее уже писал наш сайт, в Запорожье эксперты госпредприятия проверили качество строительства мостов на Бабурку. Объект получил положительное заключение.

Вечные стройки: как выглядят известные запорожские долгострои, – ФОТО

Вечные стройки: как выглядят известные запорожские долгострои – вторая часть, – ФОТО


Читaйте тaкже:

«Событие европейского масштаба»: в Запорожье на дне Днепра нашли огромный пушечный лафет казацких времен, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0