USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье директор ГП «Искра» задекларировал месячную зарплату в размере 2,3 миллиона гривен

В Запорожье директор ГП «Искра» задекларировал месячную зарплату в размере 2,3 миллиона гривен

Генеральный директор государственного предприятия «Искра» Юрий Пащенко удивил общественность своим доходом. Соответствующие изменение в е-декларацию он обнародовал на сайте НАПК.

Согласно документу в прошлом месяце Юрий Александрович заработал рекордную сумму-  2 миллиона 313 тысяч гривен. Для сравнения за весь 20300px-Запорожье_-_КП_НПК_Искра17 год он задекларировал 2,37 миллиона гривен.

С января месяца чиновник принялся систематически, согласно закону указывать существенные изменения на сайте НАПК.  Его месячный доход с января по апрель колебался от 95 тысяч гривен до 200 тысяч гривен.  По всей видимости, заработная плата администрации напрямую зависит от подписанных контрактов и выполнения заказов.

5b1ed71767d5e_itmit

Как указано на сайте предприятия, только за первый квартал 2018 реализовано три радиолокационные станции (в том числе одна прошла ремонт и модернизацию). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем реализованной продукции вырос в три раза.

При этом Пащенко также является владельцем частного предприятия «Технова, современные технологии», которое занимается неспециализированной оптовой торговлей. Фирму возглавляет супруга Ольга Пащенко. Также женщине принадлежит фирма «Азкоимплекс», которая специализируется на торговле продуктами питания и напитками.

В этом году Пащенко также обзавелся новеньким автомобилем Mercedes-Benz GLE 400 4MATIC 2017 года выпуска стоимостью более двух миллионов гривен. Его жена передвигается на автомобиле MITSUBISHI PAJERO WG 2008 года выпуска.

zagruzheno

«Наличкой» у директора «Искры»  есть 700 тысяч гривен. Из недвижимости семейству Пащенко принадлежат две квартиры в Киеве на 52 и 38 м2.

Напомним, что ранее Юрий Пащенко работал заместителем гендиректора по авиастроению и производству «Укроборонпрома».НПК «Искра» – один из национальных лидеров в сфере активной радиолокации, с апреля 2011 года по решению правительства Украины входит в состав госконцерна «Укроборонпром».

18

62018-11-30 12:24:02
Любой желающий может посмотреть https://declarations.com.ua/declaration/nacp_d29a7d76-b519-4f44-b453-9f35d9257414
52018-11-30 12:23:21
...на которые претендует налоговая (дело доступно в судебном реестре за #808/3449/17) + самоназначенная директорская зарплата в более чем полмиллиона ежемесячно
42018-11-30 12:22:03
... и переводит предприятие на 4-х дневку. Все для роста обороноспособности. И это только на первом этапе. Также напомним цiкавi факты: о сотне миллионов гривень на счетах предприятия от предыдущих экспортных заказов и так и невыплаченных работникам
32018-11-30 12:21:30
Ну то таке... Журналистам и прокуратуре будет интересно узнать, что с введением ВП в запорожской области и перевода предприятий оборонки на военные рельсы, новый директор НПК Искра сокращает работников на 20%
12018-11-30 12:20:45
2
трудяга2018-11-21 18:43:10
завод ставят на колени в хорошие времена больше 10 не получали а сейчас уже и с задержками грядет сокращение сильная оборонка правительству не нужна за что боремся
Работяга2018-11-20 11:35:35
Комментатор Димон А ну скажи тебя ещё не сократили как многих ? Или ты чей то козачёк?
Nat2018-11-11 22:37:15
Завод готовят под закрытие, куча исков, 0 контрактов, людей готовятся увольнять, директор выводит деньги. Военный завод. Куда смотрит СБУ непонятно
гггг2018-10-15 18:06:50
А
Димон2018-09-14 09:18:16
Какую же дичь в комментариях пишут... Я на Искре полтора года, пришёл уже при новом директоре - зарплата повысилась за 1.5 года на 30%, идут ремонты помещений постоянные, модернизации, столовка превратилась из гадюшника в приличное заведение, с очень хорошими ценами. Я считаю лично так, у меня зарплата 12 тыс чистыми, завод в топ 3 по зп в области - улучшения на лицо, молодым специалистам дают возможности раскрыться и ставят в приоритет на повышение. Как работник Искры говорю сразу - изменения у лучшему. Если Юрий Александрович получает такие деньги хоть каждый месяц за ту работу,что он проделывает, и тенденции роста сохранятся - меня это ни капли не задевает. Я наоборот считаю такая зарплата - это повод не разворовывать предприятие. (ведь при такой зп ты думаешь как бы её не потерять)
ден2018-09-03 15:12:00
Кроме того, во время визита глава государства подошел к работникам и спросил правда ли что те получают порядка 12 тыс. гривен. Те подтвердили, что зарплаты действительно колеблются в пределах от 11 до 15 тыс. гривен.))
егор2018-06-19 19:46:35
пащенко сдаёт всех в военкомат а его прихвостни как что только и пугают раьотяг увольнением
Авас?2018-06-15 11:48:54
В какой стране директор госпредприятия может мерина за 2 ляма купит с одной зарплаты?
Авас?2018-06-15 11:45:34
Житник каждый вечер в 19.00 обходил завод и здоровался со ВСЕМИ работающими в это время, Пресняк был молодым и толковым замом главного инженера. Ясно не бедствовали, но мораль и совесть была. Новый поп и новый приход. Скоро ли в золотых клетках будут жить и ездить, а? Или народ под землю в туннели загонят, чтобы под колёсами не путался. "Демократия" широко шагает по Запорожью. Правда рабов много вытаптывает. Почти "Эуроппа".)))))
Секретарь Пащенко2018-06-12 07:59:50
У Юры патологическая жадность... На самом деле ему просто нужно было обналичить 2 млн. для своих начальников в Укроборонпроме.
знаток2018-06-12 07:49:28
Как Пресняка судить, так герои, а как его труды пожинать, то вы первые. Сравнить зп обоих и все видно.
работник2018-06-12 07:31:56
А если столько контрактов подписано, и все так прекрасно, почему такие маленькие зарплаты у нас, работяг, и премию постоянно урезают, все меньше и меньше, что никак не наестся, во вкус вошел?
Никак2018-06-12 05:09:45
Миллионер из трущоб......