USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье бойцы АТО снова вышли на митинг с требование урегулировать вопрос с льготными перевозками - ФОТО

В Запорожье бойцы АТО снова вышли на митинг с требование урегулировать вопрос с льготными перевозками - ФОТО

Под стенами Запорожского горсовета сегодня, 21 сентября,  состоялась очередная акция протеста ветеранов боевых действий с требованием обеспечить льготную перевозку участников боевых действий в маршрутных автобусах города.

По словам организаторов, целью акции было получить информацию от городских властей о том, какие меры были  приняты, чтобы предотвратить в будущем факты отказа в льготном поезде, сообщает «Радио Свобода».

– Хочу еще раз подчеркнуть цель нашего собрания. Это, в первую очередь, защита гарантий льготных категорий, в том числе ветеранов АТО. Те случаи, что у нас возникают в общественном транспорте, в первую очередь в маршрутках привели к тому, что мы с вами стоим здесь. Главная цель нашей акции, чтобы эти случаи не повторялись и для этого мы выдвинули наши требования к власти, – заявил во время митинга один из его организаторов, руководитель ОК «Азов» в Запорожье Максим Зайченко.

Присутствующие на митинге представители городской власти пригласили активистов в здание мэрии, где сообщили о ходе расследования драки 16 сентября, которая возникла вследствие отказа водителем бойцу в льготном проезде.

– Автомобильные перевозки в нашем городе занимает 90% частный бизнес. Может потому это и одна из причин, что приводит к таким случаям конфликтов. Сейчас управление транспорта проводит проверку 76-го маршрута и предприятия перевозчика по этому факту, а также выполнения договорных отношений в целом. По результатам проверки будет принято решение. У нас в договоре есть шестой раздел: за невыполнение своих договорных отношений предусмотрены штрафы. Это большой перечень нарушений. Самый большой штраф – 10 тысяч гривен. На сегодня до момента оглашения результатов мы уже видим нарушения, а значит будет выписан штраф , – сообщил руководитель управления по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского горсовета Александр Власюк.

Также участники митинга и представители мэрии договорились, что делегация участников боевых действий примет участие в совместных совещаниях профильного управления мэрии и перевозчиков, чтобы вместе выписать механизм предотвращения случаев отказов в льготном проезде в городе. В частности, участники АТО предлагают разместить во всех маршрутах объявления о том, какие категории имеют право на бесплатный проезд и куда надо обращаться в случае отказа со стороны водителя. Также все салоны маршруток предлагают оборудовать видеорегистраторами, где в случае конфликтов можно было предъявить реальное доказательство.

Напомним, что в этот понедельник бойцы АТО уже выходили пикетировать мэрию и даже перекрыли на время проспект, требуя разобраться со скандальным перевозчиком и водителем, который подрался  инвалидом войны и ветераном батальона «Донбасс».

4

алла2017-09-21 16:04:57
остап, тарас- мелкие плешивые гниды
вла сюк2017-09-21 15:54:09
приехал в НАШ город в составе групировки сербы. етот чужак нас ненавидит. его приняли на работу без конкурса с нарушением.....
Тарас2017-09-21 15:40:40
Полностью поддерживаю Остапа... сегодня проходил мимо этого сборища - так там через одного на подпитии...а морды все здоровые , холеные , на бедных - не похожи... и таких еще и возить бесплатно...
Остап2017-09-21 15:07:05
этих "ветеранов ато" в Запорожье развелось больше чем собак бездомных - ходят , не работают , просят , побираються ... нет денег на маршрутку - сиди дома или иди работай...