USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье более миллиона гривен потратили из бюджета на работу светофоров

В Запорожье более миллиона гривен потратили из бюджета на работу светофоров

КП “Запорожгорсвет” по результатам тендера 16 апреля заключило соглашение с фирмой “Фаза-ноль” на поставку оборудования для светофоров общей стоимостью 1,3 миллиона гривен. Об этом сообщает сайт «Наші гроші.Запоріжжя» со ссылкой на систему электронных закупок “Prozorro”.

Всего было заказано 135 светлоблоков к светофорам и сопутствующее оборудование.

Фирма “Фаза-ноль” принадлежит Ирине Горбань и Александру Коваленко. Последняя вместе с Людмилой Деревской владеет ООО “Светотехника монтаж”. На сайте этой фирмы для Деревской указан контактный е-мейл kto@sveto.org.ua – на домене ООО “Завод” Светотехника “. Этот же е-мейл указывается на сайте завода “Светотехника”, а Деревская на сайте называется руководителем монтажного отдела. На сайтах “Светотехника монтаж” и завода “Светотехника” даже реализованные объекты в основном совпадают. Также номер телефона для фирмы “Фаза-ноль” 284-93-15 в госреестре совпадает с номером, который использует завод “Светотехника”.

Единственным конкурентом “Фазы-ноль” на тендере выступило ООО “ТМ Перспектива” Игоря Вознесенского и Марины Зубатенко. Последняя является менеджером по продажам именно “Завода” Светотехника “на одном из тендеров в 2017 году. На нынешнем тендере “ТМ Перспектива” указало менеджером по маркетингу Людмилу Любименко, которая числилась на тендере в 2017 году экономистом на заводе “Светотехника”. Менеджером по продажам “ТМ Перспектива” числится Оксана Фоминых. Ее муж, Владимир Фоминых, является директором ООО “Завод” Светотехника “.

Напомним, в марте КП “Запорожгорсвет” заказало у “Завода” Светотехника “поставку светильников общей стоимостью 1,1 миллион гривен. Тогда единственным конкурентом “Светотехники” выступило предприятие “Фаза-ноль”.

5cc700f0854b1_njnjk

0