USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье более миллиона гривен потратили из бюджета на работу светофоров

В Запорожье более миллиона гривен потратили из бюджета на работу светофоров

КП «Запорожгорсвет» по результатам тендера 16 апреля заключило соглашение с фирмой «Фаза-ноль» на поставку оборудования для светофоров общей стоимостью 1,3 миллиона гривен. Об этом сообщает сайт «Наші гроші.Запоріжжя» со ссылкой на систему электронных закупок «Prozorro».

Всего было заказано 135 светлоблоков к светофорам и сопутствующее оборудование.

Фирма «Фаза-ноль» принадлежит Ирине Горбань и Александру Коваленко. Последняя вместе с Людмилой Деревской владеет ООО «Светотехника монтаж». На сайте этой фирмы для Деревской указан контактный е-мейл kto@sveto.org.ua — на домене ООО «Завод» Светотехника «. Этот же е-мейл указывается на сайте завода «Светотехника», а Деревская на сайте называется руководителем монтажного отдела. На сайтах «Светотехника монтаж» и завода «Светотехника» даже реализованные объекты в основном совпадают. Также номер телефона для фирмы «Фаза-ноль» 284-93-15 в госреестре совпадает с номером, который использует завод «Светотехника».

Единственным конкурентом «Фазы-ноль» на тендере выступило ООО «ТМ Перспектива» Игоря Вознесенского и Марины Зубатенко. Последняя является менеджером по продажам именно «Завода» Светотехника «на одном из тендеров в 2017 году. На нынешнем тендере «ТМ Перспектива» указало менеджером по маркетингу Людмилу Любименко, которая числилась на тендере в 2017 году экономистом на заводе «Светотехника». Менеджером по продажам «ТМ Перспектива» числится Оксана Фоминых. Ее муж, Владимир Фоминых, является директором ООО «Завод» Светотехника «.

Напомним, в марте КП «Запорожгорсвет» заказало у «Завода» Светотехника «поставку светильников общей стоимостью 1,1 миллион гривен. Тогда единственным конкурентом «Светотехники» выступило предприятие «Фаза-ноль».

5cc700f0854b1_njnjk

0