USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье бойцы стрелкового батальона приняли присягу

В Запорожье бойцы стрелкового батальона приняли присягу

фото 1 (2)В Запорожье на базе лагеря «Молодая гвардия» состоялось принятие военной присяги военнослужащими 6-го стрелкового батальона. 200 мобилизованных солдат и 2 офицера поклялись служить на верность украинскому народу.

В состав стрелкового батальона входят около 500 человек. Из них около 450 человек рядового и сержантского состава и около 50 – офицеры запаса. Отдельный батальон предназначен для охраны и обороны объектов военной инфраструктуры, админзданий областной и районных государственных администраций, службы на блокпостах, для ведения боевых действий в случае проникновения на территорию области незаконных вооруженных формирований.

– В основном все эти люди являются добровольцами. Мы уже в прошлом году формировали два батальона территориальной обороны – 23-й и 37-й, который сегодня отмечает годовщину со дня своего основания. Стрелковой батальон входит в штатную структуру областного военного комиссариата. В состав батальона только жители Запорожской области, – сообщил и.о. Запорожского областного военного комиссара Юрий Трофименко.

фото 2 (2)

0