USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье активисты собрали 700 подписей за проведение общественных слушаний по поводу строительства нового ТЦ

В Запорожье активисты собрали 700 подписей за проведение общественных слушаний по поводу строительства нового ТЦ

Сегодня, 21 марта, запорожские активисты передали сотрудникам Запорожского горисполкома собранные подписи о проведении общественных слушаний подписей относительно строительства нового ТРЦ на месте парка Яланского напротив универмага «Украины».

Согласно уставу территориальной громады, необходимо не менее 250 подписей для регистрации обращения о проведении общественных слушаний. В настоящий момент активисты собрали уже 700 подписей.

Общественные активисты заявляют, что намерены любой ценой отстоять парк- будут выходить на митинги, устраивать протестные акции и в крайнем случае могут даже установить палаточный городок. Инициаторы хотят, чтобы общественные слушания были проведены в выходной день в помещении кинотеатра имени «Довженка».

Напомним, что в конце прошлого года Владимир Кальцев публично презентовал проект строительства торгового центра и благоустройство прилегающей территории, но далеко не всем запорожцам такая идея пришлась по душе. Застройщики уверяют, что якобы все деревья в сквере слишком старые и подлежат санитарной обрезке. Компания Кальцева обещает вокруг трехэтажного центра в парке имени Пушкина высадку около 10 тысяч деревьев и кустарников и 75 тысяч квадратных метров газона. Пойдет ли бизнесмен на заключение допдоговора и выполнит ли фирма свои инвестиционные обязательства, большой вопрос

0