USD: EUR:
... в Запорожье
В Украине проходят местные выборы в 13 областях

В Украине проходят местные выборы в 13 областях

В воскресенье, 11 декабря, в Украине проходят выборы местного совета и председателей в 41 объединенной территориальной общине (ОТО) в 13 областях. Как сообщает пресс-служба Центральной избирательно комиссии, голосование проходит с 8.00 до 20.00.

Так, выборы проходят в объединенных территориальных общинах Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Запорожской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Черновицкой и Черниговской областей. В трех ОТО избирают городских председателей, в 13 – поселковых, в 25 – сельских.

В местных выборах примут участие местные организации 26-ти политических партий.

В Запорожской области выборы депутатов сельских советов объединенных территориальных общин и соответствующих сельских голов проходят в объединенных территориальных общинах на территории Беленьковской сельской ОТО Запорожского района, Малотокмачанской сельской ОТО Ореховского района, Таврической сельской ОТО Ореховского района, Ботиевской сельской ОТО Приазовского района, Остриковской сельской ОТО Токмакского района.

ЦИК назначила выборы по результатам проработки обращений областных государственных администраций в хронологическом порядке их поступления в комиссию.

На воскресенье, 18 декабря, ЦИК назначила выборы еще в 143 ОТО, а именно: 76 сельских, 46 поселковых и 21 городских, расположенных в 22 регионах Украины.

Отметим, с августа 2015 года по 22 сентября 2016 года были назначены и проведены первые местные выборы в 184 ОТО. К концу 2016 года Украина в целом будем иметь уже 367 объединенных территориальных общин.

0