USD: EUR:
... в Запорожье
В Зaпорожской oбласти 11 дeкабря сoстоятся пeрвые выбoры глaв и дeпутатов oбъединенных тeрриториальных oбщин

В Зaпорожской oбласти 11 дeкабря сoстоятся пeрвые выбoры глaв и дeпутатов oбъединенных тeрриториальных oбщин

В это воскресение, 11 декабря, на территории Запорожской области состоятся первые выборы депутатов сельских советов объединенных территориальных общин и соответствующих сельских голов в объединенных территориальных общинах на территории Беленьковской сельской ОТО Запорожского района, Малотокмачанской сельской ОТО Ореховского района, Таврической сельской ОТО Ореховского района, Ботиевской сельской ОТО Приазовского района, Остриковской сельской ОТО Токмакского района.

На первые выборы в объединенные территориальные общины в Беленьковской сельской ОТО зарегистрировано 4 кандидата на должность сельского головы. На выборы в Беленковскую  сельскую ОТО зарегистрировано 103 кандидата в депутаты на 26 округов объединенной общины. Количество жителей Беленьковской сельской ОТО – 7,4 тысячи жителей.

На первые выборы в объединенные территориальные общины в Малотокмачанську сельскую ОТГ Ореховского района зарегистрировано 3 кандидата на должность сельского головы. На выборы в Малотокмачанськую сельскую ОТО зарегистрировано 44 кандидата в депутаты на 14 округов объединенной общины. Количество жителей Малотокмачанськой сельской общины – 3,2 тысячи жителей.

Что же касается, Таврической сeльской ОТО Ореховского рaйона зарегистрировано 2 кандидата на должность сельского головы. На выборы в Таврической сельской ОТО зарегистрировано 43 кандидата в депутаты на 22 округа объединенной общины. Количество жителей Таврической сельской ОТО – 4,5 тысяч жителей.

В то же время выборы в oбъединенные территориальные oбщины в Ботиевскую сeльскую ОТО Приазовского района зарегистрировано 2 кандидата на должность сельского головы, в частности. На выборы в Ботиевскую сельской ОТО зарегистрировано 35 кандидатов в депутаты на 14 округов объединенной общины. Количество жителей Ботиевской сельской ОТО – 2,2 тысяч жителей.

И напоследок, в объединенные территориальные общины в Остриковскую сельскую ОТО Токмакского района зарегистрировано 7 кандидатов на должность сельского главы. На выборы в Остриковскую сельскую ОТО зарегистрировано 47 кандидатов в депутаты на 14 округов объединенной общины. Количество жителей Острякивской общины- 2,9 тысяч жителей.

0