USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье во дворе департамента экологии ОГА сгорела

В Запорожье во дворе департамента экологии ОГА сгорела "Mazda"

Происшествие случилось вчера, 5 ноября, в Вознесеновском районе города.

Сообщение о пожаре поступило в Службу спасения “101” в 22:23.

Так, по ул. Независимой Украины, 72 горел автомобиль “Mazda 6”. Прибывшие на место спасатели потушили машину.

Причина и ущерб устанавливаются. От ГУ ГСЧС привлекались две спецмашины и семеро спасателей, передает пресс-служба ведомства.

Отметим, что в этом дворе расположен департамент экологии и природных ресурсов Запорожской облгосадминистрации. Предположительно, сгоревший автомобиль принадлежит семье директора департамента Виталию Гордиенко. Согласно е-декларации чиновника, авто “Mazda 6” 2015 года выпуска зарегистрирован на его мать, Любовь Денисову.

00

Напомним, директора департамента экологии и природных ресурсов ЗОГА Виталия Гордиенко и директора предприятия-подрядчика обвиняют в служебной халатности и нарушении правил охраны вод, что и повлекло за собой замор рыбы в Молочном лимане. Ущерб оценивается в 92 миллиона гривен.

Ранее прокуратура Запорожской области направила в суд обвинительные акты в отношении Гордиенко по ч. 2 ст. 367 и ч. 1 ст. 366 УК Украины (служебная халатность, служебный подлог) и директора предприятия-подрядчика по ч. 2 ст. 242, ч. 5 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК Украины (нарушение правил охраны вод, завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением, служебный подлог).

0