USD: EUR:
... в Запорожье
В сети появилось видео задержания преступной группы, которой руководил капитан милиции

В сети появилось видео задержания преступной группы, которой руководил капитан милиции

В конце прошлой недели сотрудники уголовного розыска и спецподразделения полиции задержали во время совершения очередного разбойного нападения членов организованной преступной группы, которые «охотились» на частных предпринимателей, связанных с обменом валют.

Преступники занимались разбоем и грабежами на протяжении двух лет. На их счету, как минимум 5 громких преступлений. Группа «попалась» во время покушения на жизнь предпринимателя на автостоянке.

51-летняя женщина занималась валютными операциями. В тот злополучный день она имела при себе 20 тысяч долларов в сумочке. На подходе к автостоянке на нее напали преступники и под угрозой жизни отобрали деньги. Женщину ударили гантелей по голове. Злоумышленников вычислили сотрудники уголовного розыска и задержали двоих прямо на месте преступления, а еще один в это время находился неподалеку в собственном авто и должен был обеспечить пути отхода преступников.

Примечательно, что в состав ОПГ входило трое злоумышленников из Запорожья. Один из правонарушителей — экс-капитан милиции. Мужчина служил в органах МВД до 1995 года, пока его не уволили за нарушение дисциплины.

Как это было – смотрите в видео.

0