USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье экс-капитан милиции был главарем ОПГ, которая грабила валютчиков

В Запорожье экс-капитан милиции был главарем ОПГ, которая грабила валютчиков

Сегодня, 18 апреля, в ГУ Нацполиции в Запорожской ообласти состоялся брифинг с начальником полиции Олегом Золотоношей по поводу задержания организованной преступной группы, которая «специализировалась» на разбойных нападениях на валютчиков.

Напомним, что в конце прошлой недели сотрудники уголовного розыска и спецподразделения полиции задержали во время совершения очередного разбойного нападения членов организованной преступной группы, которые «охотились» на частных предпринимателей, связанных с обменом валют.

Оказалось, что преступники покушались на жизнь женщины-предпринимателя рано утром, 15 апреля. Сообщается, что 51-летняя женщина занималась валютными операциями. В тот злополучный день она имела при себе 20 тысяч долларов в сумочке. На подходе к автостоянке на нее напали преступники и под угрозой жизни отобрали деньги. Женщину ударили гантелей по голове. Злоумышленников вычислили сотрудники уголовного розыска и задержали двоих прямо на месте преступления, а еще один в это время находился неподалеку в собственном авто и должен был обеспечить пути отхода преступников.

– В период с 10 по 14 апреля этого года внимание злоумышленников привлекала автостоянка в Коммунарском районе, где они под забором прорыли лаз, проработали пути отхода. Провели несколько репетиций. Мы отслеживали эту группу, но на тот момент еще не понимали, кто станет объектом их посягательств. Со своей стороны мы перевели сотрудников уголовного розыска на усиленный режим работы, – рассказал Олег Золотоноша.

58f60aff84117_dsc_0805_1002x664

Начальник полиции рассказал, что в состав ОПГ входило трое злоумышленников из Запорожья. Один из правонарушителей – экс-капитан милиции. Мужчина служил в органах МВД до 1995 года, пока его не уволили за нарушение дисциплины.

Отмечается, что ОПГ действовала с 2015 года. Злоумышленники причастны как минимум еще к пяти преступлениям.

Пострадавшую женщину госпитализировали в больницу. В настоящий момент ее состояние медики оценивают как стабильное. Преступники арестованы и находятся в Запорожском СИЗО.

1

В Запорожье экс-капитан милиции был главарем ОПГ, которая грабила валютчиков » Люстратор. Запорожье2017-04-18 14:03:31
[…] Сегодня, 18 апреля, в ГУ Нацполиции в Запорожской ообласти состоялся брифинг с начальником полиции Олегом Золотоношей по поводу задержания организованной преступной группы, которая «специализировалась» на разбойных нападениях на валютчиков. Сообщает «Первый запорожский». […]