USD: EUR:
... в Запорожье
В прокуратуре сообщили, что нашли подозреваемого в смерти экс-депутата из соседней области: им оказался 17-летний парень

В прокуратуре сообщили, что нашли подозреваемого в смерти экс-депутата из соседней области: им оказался 17-летний парень

Прокуратура Запорожской области сообщает о поимке 17-летнего жителя Запорожья, которому приписывают «совершении противоправных действий», которые привели к смерти экс-депутата Генического райсовета.

Напомним, что 35-летний Константин Гурулева скончался в больнице после проведения операции. Медики диагностировали у него травму головы –  перелом черепа. В полиции же настаивали на том, что это не было убийство с целью ограбления. Мужчину доставили в больницу с железнодорожного вокзала «Запорожье-1», где он провел целый день под прицелом видеокамер. Был цел и невредим (хотя пьян) и не вступал ни с кем в конфликты и передряги.

Однако, в пресс-службе прокуратуры сообщают, что нападение на экс-депутата из Херсонской области было совершенно еще за 4 дня до его смерти. По версии следствия, 10 марта 17-летний парень два раза ударил по лицу Гурулева, тот упал, и подросток отобрал у него в этот момент мобильный телефон. Якобы в последствии именно эти травмы головы и могли спровоцировать смерть мужчины. В настоящий момент правоохранители не ссылаются на результаты судебно-медицинской экспертизы.

Досудебное расследование продолжается. Сейчас злоумышленнику готовится сообщение о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжелое телесное повреждение), ч. 4 ст. 187 УК Украины (разбой). В суде прокурор намерен просить заключить под стражу на момент досудебного расследование 17-летнего парня.

Санкция статьи за указанные преступления предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

Напомним, что экс-депутат Генического районного совета, учитель физкультуры Счастливцевской школы Константин Гурулев должен был улететь в Турцию из Запорожья еще 7-го марта, но из-за погодных условий поездка отменилась. Родным он сообщил, что будет возвращаться домой. С тех пор связь с ним оборвалась и только через несколько дней близкие узнали о его кончине.

1

2018-03-23 20:25:25
это просто издевательство!