USD: EUR:
... в Запорожье
В пресс-службе запорожской «Самопомощи» опровергают задержание Дарьи Трюхан

В пресс-службе запорожской «Самопомощи» опровергают задержание Дарьи Трюхан

Главу фракции «Самопомощь» в Запорожском городском совете Дарью Трюхан никто не задерживал. Об этом сообщили в пресс-службе местной ячейки партии «Самопомощь».

Сегодня, 21 декабря, в Запорожье следственный отдел Харьковской прокуратуру проводил обыски согласно постановлению суда в рамках уголовного производства (ч. 5 ст 191 УК Украиныу нескольких чиновников. Как ранее сообща л глава фракции “Самопомощь” в Верховной Раде Олег Березюк, в результате следственных действий задержаны глава областной фракции и заместитель мэра Владислав Марченко и глава городской ячейки Дарьи Трюхан.

В настоящий момент известно, что заявление о задержании Трюхан не подтвердились. Сам Владислав Марченко направляется в Харьков в сопровождении оперуполномоченных СБУ Киева, где будут определены дальнейшие действия по отношению к нему. Адвокат Марченко не видел официальных документов с информацией об основаниях для обыска. Пока никаких обвинений предъявлено не было.

По неофициальной информации следственные действия связаны с реконструкцией парка Горького в Мелитополе. Правоохранители пытались провести обыски и в его кабинет никого не допускали. На сегодня обыскам подвергся также директор парка им. Горького Олег Обрезанов. Он также является депутатом от «Самопомощи».

0