USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье задержали заместителя глaвы облaстного советa и депутата горсовета

В Запорожье задержали заместителя глaвы облaстного советa и депутата горсовета

Об этом сегодня, 21 декабря, заявил глава фракции “Самопомощь” в Верховной Раде Олег Березюк.

Сотрудники следственного отдела прокуратуры Харьковской области, согласно постановлению суда проводят следственные действия на нескольких объектах.

Пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Вита Дубовик подтвердила журналистам “Первого Запорожского”, что обыски проходят в рамках одного уголовного производства (ч. 5 ст 191 УК Украины).

Правоохранители задержали зама главы облсовета и председателя Запорожской областной организации партии “Самопомощь” и руководителя одноименной фракции в городском совете Запорожья Дарью Трюхан.

– Мы только что получили информацию о полицейских репрессиях в государстве. Только что арестован руководитель запорожской областной организации “Самопомощи” господина Марченко и руководителя фракции в горсовете Запорожья Дарью Трухан, – сказал Березюк на пленарном заседании Верховной Рады в четверг днем.

По словам нардепа они арестованы харьковской прокуратурой и киевским СБУ, которые напрямую контролируются администрацией президента.

В пресс-службе местной ячейки партии нам сообщили, что у Владислава Марченко действительно прошел обыск, однако никаких обвинений пока не предъявлено. Сейчас Марченко направляется в Харьков, где будут определены дальнейшие действия по отношению к нему.

По неофициальной информации следственные действия связаны с реконструкцией парка Горького в Мелитополе. Правоохранители пытались провести обыски и в кабинете заместителя городского головы Ивана Федорова. Однако чиновник находится в отпуске и в кабинет пока никого не пускают.  На сегодня обыскам подвергся также директор парка им. Горького Олег Обрезанов. Он также является депутатом от “Самопомощи”.

0