USD: EUR:
... в Запорожье
В ОГА рассказали, какие флаги можно использовать в День Победы

В ОГА рассказали, какие флаги можно использовать в День Победы

В этом году празднование Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне в Запорожской области пройдет без военных парадов и пышных торжеств. Об этом сегодня во время онлайн совещания сказал начальник управления внутренней политики ОГА Александр Зубченко.

По его словам, в этот день на территории региона пройдет более 900 возложений цветов, митингов, вечеров памяти, в которых примут участие более 90 тыс. жителей области, 190 воинов-освободителей Второй мировой войны и 600 участников АТО. Еще более 900 мероприятий проведут в школах, библиотеках.

Главным символом майских праздников в этом году, как и в прошлом, станет красный мак, а девизом «Пам’ятаймо – перемагаймо».

– Мы отказываемся от использования искусственно изготовленных символов путинской России – так называемого знамени Победы и георгиевской ленты. Мы будем проводить все памятные мероприятия с использованием государственного флага, флагов Нацгвардии, ВСУ, а также флагами 3 и 4 украинских фронтов, – сказал Зубченко.

1

ol_69121@mail.ru2016-05-04 10:46:18
А флаги 1 и 2 Украинского фронтов не достойны . В апреле — мае войска 1-го Украинского фронта участвовали в Берлинской стратегической операции, а затем в Пражской стратегической операции, в ходе которых был завершен разгром вооруженных сил Германии. 6-11 мая 2-й Украинский фронт принял участие в Пражской стратегической операции, в ходе которой завершился разгром германских вооруженных сил, полностью освобождена Чехословакия. 10 мая соединения левого крыла фронта, развивая наступление, встретились с американскими войсками в районах Писек и Ческе-Будеевице. Это тупость или провокация ???