USD: EUR:
... в Запорожье
Стало известно, какие праздничные мероприятия пройдут в Запорожье ко Дню Государственного флага  и Дню Независимости Украины

Стало известно, какие праздничные мероприятия пройдут в Запорожье ко Дню Государственного флага и Дню Независимости Украины

На следующей неделе в Запорожье пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню Государственного флага Украины и Дню Независимости.

Во вторник, 22 августа, в 9:00 состоится торжественное мероприятие и возложение цветов к памятнику Т.Г. Шевченко на одноименной площади. Во всех районах областного центра пройдут мероприятия, посвященные 26-й годовщине Независимости Украины. Будут организованы мероприятия в библиотеках, дворцах культуры и внешкольных учреждениях.

Также городская власть примет активное участие в подготовке и проведении ряда мероприятий, организатором которых выступает областная государственная администрация:

22 августа – 12:00 торжественное мероприятие в театре им. Магара;

23 августа в 9:00 – торжественная церемония поднятия Государственного флага Украины на наивысшей точке на о. Хортица возле Музея истории запорожского казачества.

В четверг, 24 августа, в 10:00 Запорожье начнет празднование Дня Независимости на площади Фестивальной. Для горожан и гостей города подготовлены праздничный парад военнослужащих Вооруженных сил Украины, Национальной Гвардии и сотрудников правоохранительных органов. Также колонной пройдет военная техника.

С 18:00 – на площади Фестивальной с праздничным концертом выступят запорожские коллективы, а также победители международных и всеукраинских конкурсов, участники телевизионных программ «X-Фактор», «Україна має талант», «Голос країни».

С 20:00 для гостей праздника выступят звезды всеукраинского масштаба – запорожская певица Alyosha и группа «ТИК». Завершится концертная программа около 22:00.

Заместитель городского головы Валерий Эделев поручил председателям районных администраций обеспечить праздничное оформление районов государственной символикой и государственными флагами.

Главам коммунальных предприятий поручено обеспечить надлежащее санитарное состояние территории районов, в том числе в местах проведения массовых мероприятий, обеспечить дежурство на предприятиях. КП «Титан» получило задание обеспечить регулярную очистку урн на улицах города, в местах проведения массовых мероприятий.

1

Интересные новости Запорожья: 18 августа — Разом!2017-08-18 16:30:32
[…] […]