USD: EUR:
... в Запорожье
Стало известно, какие мероприятия пройдут в Запорожье на День Независимости -  ФОТО

Стало известно, какие мероприятия пройдут в Запорожье на День Независимости - ФОТО

Сегодня, 15 августа, в ОГА состоялся брифинг относительно празднования Дня Независимости Украины. Заместитель главы Запорожской ОГА Эдуард Гугнин рассказал, какие мероприятия и празднования запланированы в такой важный день.

Уже 22 августа в 12 часов в театре им. Магара состоится торжественное мероприятие по случаю Дня Независимости. На нем представители власти наградят выдающихся запорожцев, внесших значительный вклад в развитие независимости страны.

На следующий день, 23 августа, будет праздник приурочен ко Дню флага. Официально на о. Хортица состоится поднятие государственного флага. Кроме руководства области планируется, что на поднятии флага будут участники АТО и их дети.

А 24 августа празднование состоится в несколько этапов. Будет много локаций, среди основных – проведение военного парада в 10 часов, концертная программа с участием симфонического оркестра и народных коллективов. Также в этом году позволили прохождения военной техники, на Майдане Героев будет выставка военной техники и вооружения.

В 18.00 открывается главная концертная программа. Начнут ее запорожские и областные коллективы. С 19.00 будут выступать участники и победители национальных шоу «Україна має талант», «Голос Країни» и «Х-Фактор».

В восемь часов выступит известная запорожская певица Alyosha и популярная группа «ТІК».
Чиновник отметил, что было бы неплохо празднования Дня Независимости завершить масштабно и красиво.
─ Возможно будет праздничный фейерверк, если разрешат. Надеемся так и будет, ─ сказал Эдуард Гугнин.

5992b9ad623e1_20862352_1254512894657774_153260331_o

0