USD: EUR:
... в Запорожье
Стала известна причина пожара в Запорожской областной инфекционной больнице

Стала известна причина пожара в Запорожской областной инфекционной больнице

Причиной пожара в Запорожской областной инфекционной больнице, по предварительным данным, стало возгорание медицинского оборудования.

Об этом во время внеочередного заседания областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций сообщил глава Запорожской ОГА Александр Старух.

Такими есть результаты предварительного расследований причин возгорания, которые озвучили во время заседания.

Напомним, в реанимационном боксе COVID-отделение погибли трое пациенток и анестезиолог. Женщинам было 91, 76 и 64 года, врачу – 26. Все больные находились под аппаратами ИВЛ. Предварительная причина гибели – отравление угарным газом.

Как уже писал «Первый Запорожский», глава области Александр Старух поручил создать комиссию для расследования пожара в областной инфекционной больнице. В ближайшее время все больницы области, которые принимают больных COVID-19, будут проверены на предмет пожарной безопасности.

Генпрокуратура уже начала расследование причин пожара.

Президент Украины Владимир Зеленский также отреагировал на пожар в Запорожской областной инфекционной больнице, который произошел сегодня ночью, и выразил глубокие соболезнования всем, кто потерял близких и родных.

Чтобы выяснить все обстоятельств трагедии в областной инфекционной больнице, в Запорожье срочно вылетел министр здравоохранения Максим Степанов.


Читайте также:

Как тушили пожар в Запорожской областной инфекционной больницы, – ФОТОРЕПОРТАЖ, ВИДЕО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0