USD: EUR:
... в Запорожье
СБУ: Коммерсанты пытались захватить в Запорожье 158 самолетов и взлетную полосу

СБУ: Коммерсанты пытались захватить в Запорожье 158 самолетов и взлетную полосу

самолет покрышкинаНесколько коммерческих структур пытались захватить имущество Государственного учебно-производственного заведения авиационного профиля «Запорожский центр летной подготовки им. Маршала авиации А.И. Покрышкина».

Как сообщили в пресс-службе СБУ, сотрудникам ведомства удалось заблокировать диверсию, направленную на ослабление государства в сфере обороноспособности и экономической безопасности.

С поддельными документами коммерсанты обратились в суд с заявлением о признании собственности и истребовании имущества запорожского завода. Несмотря на то, что владельцем госпредприятия является Министерство инфраструктуры Украины, и никаких правовых отношений с коммерческими структурами предприятие не имело, суд вынес решение в признании права собственности за коммерческими структурами.

В собственность «дельцов» должны были перейти 158 воздушных судов, рыночная стоимость которых составляет более 50 млн гривен и взлетную полосу аэродрома, которую планировалось разрушить.

Начато уголовное производство по ст. 15 (покушение) ст. 113 (диверсия) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственно-оперативные действия, направленные на установление полного круга лиц и обстоятельств совершения преступления.

0