USD: EUR:
... в Запорожье
Руководитель коммунального предприятия «Облводоканал» Богдан Попюк покинул свой пост

Руководитель коммунального предприятия «Облводоканал» Богдан Попюк покинул свой пост

Исполняющий обязанности генерального директора коммунального предприятия «Облводоканал» Богдан Попюк написал заявление на увольнение. Об этом «Первому Запорожскому» стало известно из собственных источников на коммунальном предприятии.

Богдан Попюк пробыл на должности и.о. генерального директора «Облводоканала» ровно год. Его план действий по выводу предприятия из кризиса за это время, к сожалению, не сработал. По слухам, именно проблемы с финансированием и стали поводом для увольнения чиновника по собственному желанию.

Согласно регламенту, это решение должны поддержать депутаты Запорожского областного совета. Известно, что руководить предприятием временно будет нынешний заместитель генерального директора Павел Акимов.

Напомним, что «Облводоканал» является наиболее убыточным коммунальным предприятием областного совета. Плановый финансовый результат на 2017 год в КП «Облводоканал» ЗОР составил 6 миллионов гривен ущерба.

Богдан Попюк на протяжении последних 6 месяцев настойчиво требовал на депутатских комиссиях выделить 90 миллионов гривен на покрытие долгов, модернизацию и реконструкцию объектов предприятия. В июне депутаты утвердили уставной капитал «Облводоканала» в размере 202 миллиона гривен на ремонт трубопровода в Приазовском районе, ремонт водовода в Акимовке, разработку проектной документации на строительство новых объектов водоотведения и водоснабжения в области, закупку средств автоматизации и приборов счета.

0