USD: EUR:
... в Запорожье
«Облводоканал» признан одним из наиболее убыточных коммунальных предприятий

«Облводоканал» признан одним из наиболее убыточных коммунальных предприятий

 

К таким печальным выводам пришли депутаты из бюджетной комиссии Запорожского областного совета по итогам анализа финансовых планов коммунальных предприятий на 2017 год.

В проектах практически всех коммунальных предприятий на 2017 год предусмотрен финансовый результат – прибыль.

А вот плановый финансовый результат на 2017 год в КП «Облводоканал» ЗОР  составил 6 миллионов гривен ущерба.

По итогам рассмотрения проектов финансовых планов коммунальных предприятий комиссией рекомендовано управлению по вопросам социально-экономического развития и бюджета исполнительного аппарата областного совета разработать проект решения по финансовой поддержке коммунальных предприятий на 2017 год за счет средств областного бюджета.

Также согласовано предложение коммунального предприятия «Облводоканал» Запорожского областного совета и Департамента жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации относительно предвидения на 2017 год ряда мероприятий по контролю, учету, модернизации, реконструкции и текущего ремонта основных средств коммунального предприятия «Облводоканал» Запорожского областного совета на общую сумму в 47 миллионов гривен.

Бюджетная комиссия под предводительством депутата Сергея Ткаченко предлагает утвердить на январьской сесссии  финплан «Облводоканала» на 2017 год как планово убыточный. Но при этом в следующем году предприятие будет дотироваться из областного бюджета  на выплату заработной платы, внедрение энергосберегающих мероприятий и мероприятий по учету и контроля потребления питьевой воды.

Кроме этого  в бюджете также предусмотрено еще 6 миллионов гривен на инвестиционную программу «Облводоканала», которая включает в себя ремонт магистрального водовода, ряд мероприятий по модернизации оборудования и оснащение его приборами учета.

 

1

«Облводоканал» Запорожского областного совета признали самым убыточным КП | Портал Акцент2016-12-27 09:47:55
[…] К таким печальным выводам пришли депутаты из бюджетной комиссии Запорожского областного совета по итогам анализа финансовых планов коммунальных предприятий на 2017 год. Об этом пишет Первый Запорожский. […]